• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

Команда Преактум МГТУ встретилась с первокурсниками

11 сентября в учебном корпусе №3 состоялась встреча активистов команды Преактум МГТУ с первокурсниками факультета информационных систем в экономике и юриспруденции и факультета экономики и сервиса.

Цель встречи – помочь студентам МГТУ узнать о дополнительных возможностях индивидуального образования, развития востребованных на рынке труда компетенций и построения личной карьерной траектории в процессе обучения в университете при поддержке сообщества Преактум.

В мероприятии приняли участие более 50 студентов.

С приветственным словом к студентам обратилась руководитель ресурсного учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства», куратор команды Преактум МГТУ, кандидат экономических наук, доцент С.К. Новикова. Светлана Константиновна поздравила первокурсников с поступлением в университет и пожелала успешного начала учебного года. Куратор команды рассказала студентам об обстановке на рынке труда, представила направления развития предпринимательских компетенций для студентов. В обсуждении тем трудоустройства, проектной деятельности и молодежного предпринимательства приняли участие все участники встречи.

Опрос первокурсников, проведенный представителями команды Преактум МГТУ в рамках встречи, показал, что о скором трудоустройстве задумываются не более 10% студентов, и только 5% участников встречи осведомлены о местах, где можно и нужно искать работу – центры трудоустройства выпускников, центры занятости, специализированные интернет – площадки.

Студенты получили от Светланы Константиновны первое задание - найти вакансии по своей специальности и рассчитать соотношение вакансий к резюме, что даст возможность трезво оценить реальность, в которую попадают выпускники после окончания вуза. С.К. Новикова пригласила на собеседование студентов, желающих реализовывать свои проекты и стать частью команды Преактум.

Позже перед студентами выступила PR-менеджер команды Преактум МГТУ Гозель Нурыева (ПИ-31), которая презентовала сообщество Преактум и рассказала о деятельности студенческих предпринимательских команд. PR-менеджер рассказала о своём пути в команде, о работе и проектах ребят, реализуемых в сообществе и об итогах сезона 2016-2017 года.

По мнению Гозель у каждого участника, который придет в команду появится возможность развивать свои компетенции, побороть языковой барьер и страх публичного выступления, приобрести профессиональные навыки квалифицированного специалиста. Студентам помогут развиваться в любом направлении, которое будет по душе - для этого нужно только трудиться и хотеть большего.

Специально для встречи с первокурсниками фотограф и видеооператор команды Преактум МГТУ Азат Джораев (ТТП – 31) подготовил презентацию и видеоролик о жизни команды.

После просмотра видеоролика куратор команды добавила, что каждый участник команды работает на успех, как личный, так и командный, работать в команде задача не из легких, но при этом трудиться в команде будет интересно.

Встреча состоялась при поддержке сотрудников деканата факультета информационных систем в экономике и юриспруденции – заместителя декана по воспитательной работе З.Н. Шумаховой и заместителя декана по учебной работе М.П. Хагуровой, а также участников команды Преактум МГТУ: Алима Алишанова (ТТП-31); Сергея Таран (ТТП-31); Азата Джораева (ТТП-31); Шекер Бердиевой (ПИ-31); Гозель Нурыевой (ПИ-31) и выпускницы команды – сотрудницы РУДЦ «Школа социального предпринимательства» Надежды Жуковой.

Студенты, желающие попасть в команду, смогут записаться на собеседование в корпусе №2 аудитории 3-34.

 

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения