• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

Представители студенческой медиа-группы МГТУ приняли участие в заседании сетевой редакции Всероссийского студенческого медиапортала

28 сентября студенты и преподаватели МГТУ приняли участие в заседании сетевой редакции Всероссийского студенческого медиапортала(ВСМ), проводившегося на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича.

Ассоциация студенческих медиацентров (АСМ), одним из учредителей которой является СПбГУТ, была создана в сентябре 2015 года. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 42 вуза, в числе которых - Майкопский государственный технологический университет.

Цель АСМ – развитие Всероссийского студенческого медиапортала, который станет площадкой для формирования у молодежи культурных ценностей, построения кросс-культурных связей, воспитания и обучения молодых специалистов в области инфотелекоммуникаций и масс-медиа.

В мероприятии приняли участие: исполнительный директор АСМ А.Н. Бучатский, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ И.А. Алексеенко, руководитель видеопроектов НОЦ «Медиацентр» СПбГУТ Я.В. Евстафьева, начальник управления маркетинга и рекламы СПбГУТ О.А. Колесникова, музыкальный редактор радио «Студенческая волна» К.Ю. Банзин, главный специалист НОЦ «Медиацентр» А.К. Колесов,  представители около 30 вузов страны.

Члены студенческой медиа-группы МГТУ: Гозель Нурыева (ПИ-31) и Зарина Тхапшокова (ТУ-31) приняли участие в очном заседании в Санкт-Петербурге, представив интересы студентов вуза, а руководитель студенческой медиагруппы Е.А. Дунаевская – дистанционно.

Участники смогли обсудить и поддержать новые идеи по вопросам работы медиапортала. Исполнительный директор АСМ А.Н. Бучатский отметил его основные достижения: проведение программ обмена опытом представителей вузов, входящих в АСМ; представление проекта на I Всероссийcком конгрессе молодежных медиа в Москве; вручение премии Правительства Санкт-Петербурга творческому коллективу СПбГУТ и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова за выдающиеся достижения в области высшего образования в номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков». Александр Бучатский отметил постоянное увеличение числа участников АСМ, что будет способствовать проведению совместных мероприятий, интересный контент и новые возможности.

На заседании были вручены сертификаты АСМ трем новым вузам – участникам Ассоциации: Алтайскому государственному педагогическому университету, Санкт-Петербургскому педиатрическому медицинскому университету и Санкт-Петербургскому институту кино и телевидения.

Подведя итоги года, Александр Николаевич наградил дипломами Ассоциации за активное участие в развитии «Всероссийского студенческого медиапортала» наиболее активные вузы, среди которых - Майкопский государственный технологический университет, являющийся одним из лидеров по числу студенческих публикаций в электронной газете студенческого портала.

На заседании сетевой редакции участники ознакомились с новым дизайном сайта медиапортала, обсудили ряд важных технических и организационных вопросов по основным направлениям работы: «видео», «радио» и «электронная газета».

Участники заседания признали работу АСМ за 2016-2017 учебный год успешной и поддержали инициативы по наполнению его контента материалами высших и средних учебных заведений, в том числе расположенных за пределами Российской Федерации. Были одобрены предложения по взаимодействию с Международной ассоциацией студенческого телевидения в формате возможного партнерства: совместного проведения различных мероприятий, фестивалей, конкурсов. Участники поддержали планы по организации региональных центров Ассоциации, привлечению спонсоров и партнёров к проекту ВСМ, созданию рабочей группы по продвижению проекта ВСМ на федеральном уровне.

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения