• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

Представители студенческой медиа-группы МГТУ приняли участие в фестивале «РеПост»

С 29 по 30 сентября в Санкт-Петербурге состоялся очный этап Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост», участие в котором приняли активисты студенческой медиа-группы МГТУ.

Фестиваль медиаработ был направлен на поддержку молодых, талантливых авторов студенческих средств массовой информации. Организаторами фестиваля стали Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров при поддержке Федерального агентства связи, Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

После конкурсного отбора и заочного этапа фестиваля «РеПост», проводившегося до 10 сентября, авторы лучших материалов были приглашены в Санкт-Петербург для участия в очном этапе фестиваля. Творческие работы на конкурс направляли студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Магнитогорска, Архангельска, Самары, Саратова, Омска, Ростова-на-Дону, Пскова, Красноярска, Майкопа, Елабуги, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми и других городов России.

29 сентября на площадке «АРТМУЗА» (крупнейшего творческого кластера Санкт-Петербурга, с галереями современного искусства, дизайнерскими студиями и школами) собрались более 250 талантливых студентов из 50 российских вузов.

Представителями МГТУ, успешно прошедшими заочный отборочный этап конкурса в номинации «Электронная газета», стали участники студенческой медиа-группы вуза: студенты факультета информационных систем в экономике и юриспруденции Гозель Нурыева (ПИ-31), Полина Рыженко (ЮР-31) и Николай Соколов (БИ-21) и студентка факультета экономики и сервиса Зарина Тхапшокова (ТУ-31) под руководством Е.А. Дунаевской.

В насыщенной образовательной программе «РеПоста» для участников были проведены мастер-классы ведущих специалистов медиасферы, круглые столы по секциям  модератов Всероссийского студенческого медиапортала. На секции «Электронная газета» обсуждались вопросы: «Поиск информации и продвижение работ в интернете»; «Как сделать качественный контент продающим?», «Журналист в эпоху новых медиа» и был проведен конкурс идей развития Всероссийского студенческого медиапортала.

30 сентября в Доме журналиста на Невском проспекте состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля

«Репост». В этот день звучало множество теплых напутственных слов в адрес участников фестиваля со стороны партнеров мероприятия и членов жюри, после чего были награждены победители.

Сюрпризом  для наших участников стала специальная премия Фонда развития и поддержки молодого поколения «Файпас» в номинации «Открытое сердце», присужденная статье «Советы иностранным студентам или Study in Russia» участницы студенческой медиа-группы МГТУ Гозель Нурыевой.

Поздравляем всех победителей фестиваля, желаем им дальнейших творческих успехов и достижений и приглашаем студентов МГТУ стать авторами Всероссийского студенческого медиапортала, рассказывая молодежи всей страны о жизни нашего вуза.

 

 

 

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения