• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

Команда МГТУ «Зелёная нация» завоевала 1 место в спортивной программе молодёжного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон»

6 февраля президент МГТУ А.К. Тхакушинов встретился со студенткой факультета информационных систем в экономике и юриспруденции Полиной Рыженко (ЮР-31) - капитаном команды университета «Зелёная нация» и членами команды, которая завоевала 1 место в спортивной программе молодёжного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон». Аслан Китович поздравил капитана с успехом на студенческом  марафоне и пожелал всем членам команды успехов на будущих соревнованиях.

Пятый, юбилейный молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» прошёл с 1 февраля по 5 февраля на базе оздоровительного комплекса «Орбита» в поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. В нём приняли участие 18 делегаций российских вузов – более 400 студентов со всей страны, в том числе команда МГТУ «Зеленая нация».

В состав команды вошел 31 студент 1-5 курсов факультета информационных систем в экономике и юриспруденции, инженерно-экономического, технологического факультетов, факультетов аграрных технологий, экономики и сервиса, экологического и Политехнического колледжа МГТУ. Руководителем команды была заведующая музеем основателя и первого ректора вуза С.К. Емыкова

1 и 5 февраля были посвящены приезду и отъезду команд. Соревновательные дни проходили со 2 по 4 февраля. Они были насыщены мероприятиями: одни соревнования пересекались с другими, и если участники не были заняты на мероприятии, они поддерживали свою команду. Каждый день поздно вечером после всех мероприятий проходила конкурсная программа и награждение победителей по всем направлениям.

1 февраля состоялось открытие фестиваля, на котором была показана яркая концертная программа с вокальными номерами и выступлениями победителей и призеров марафона прошлого года. В этот же день было проведено организационное собрание для руководителей и капитанов команд.

На следующий день утром прошло соревнование по туристической полосе «Стихия», где выступили Шахтиев Мансур (БИ-31), Карпунин Никита (ЛШ-41), Айдогдыев Гуванч (СТР-41) и Лучина Александра (ЛШ(м)11). Команда успешно справилась со всеми трудностями этапов турполосы и завоевала чемпионский кубок. Одновременно шли соревнования в интеллектуальной игре Что? Где? Когда?, в которой приняли участие Агозян Рафик (БИ-21), Рыженко Полина (ЮР-31), Хапиштов Султан (ЗУ-21), Туманаян Давид (НД-31), Батарон Максим (НД-41), Ялынский Михаил (НД-41), и конкурс арт-объектов из бумаги, в котором нашу команду представили Черноброва Ирина (БИ-21), Коптева Валерия (ЗУ-21), Колотий Татьяна (СТР-31), Дрыня Елизавета (НД-21), Нефляшева Зарина (Политехнический колледж, БО-31).

После обеда состоялся турнир по городошному спорту, в котором честь команды «Зеленая нация» защищали Пономарева Анастасия (ТД-31) и Туманян Давид. В сложной конкурентной борьбе ребята показали хороший результат, став 7 из 18 команд-участниц. Для конкурса пародий «Дублер» команда выбрала образ главного героя фильма «Маска» Стенли Ипкисса, которого очень харизматично представил участник команды Калейкин Никита (НД-41). В создании образа ему помогали Рыженко Полина, Чеоноброва Ирина, Лучина Александра, Коптева Валерия и Нефляшева Зарина. Вечером состоялся вокальный конкурс «Coverversion», на котором ярко выступили вокалисты МГТУ Ворокова Расита (ЛШ (м) 11) и Черник Сергей (СТР-11) с песней «Shape of my heart», известную в исполнении Стинга.

3 февраля с утра прошли турниры по волейболу среди смешанных команд, турнир по киберспорту «FIFA-2018» и интеллектуальная игра брейн-ринг. В брейн-ринге приняли участие Агозян Рафик, Рыженко Полина, Хапиштов Султан, Туманаян Давид, Батарон Максим, Ялынский Михаил. В состав команды по волейболу вошли Черноброва Ирина, Нефляшева Зарина, Сауленко Марк (ЛХ-11), Чернышов Даниил (СТР-21), Турсков Никита (ППР-21), Присяжный Сергей (ТО-21), Айдогдыев Гуванч. В упорной борьбе с сильными соперниками наши ребята одержали волевую победу и завоевали для команды чемпионский кубок.

В турнире по киберспорту от команды МГТУ выступили Ванцов Данил (НД-31) и Жачемуков Мадин (БИ-31), которые блестяще справились с заданиями и заняли первое место. После обеда Лучина Александра и Пыркова Янина (ЭК(м)21) состязались в игре в настольный теннис. Девочки показали слаженную игру.

Вечером состоялся танцевальный конкурс «Mix Dance». В состав танцевальной группы вошли: Рыженко ПолинаПономарева Анастасия, Нефляшева Зарина, Лучина Александра, Гумова Анжела (АГ-41), Черноброва Ирина, Хапиштов Султан, Туманян Давид, Айдогдыев Гуванч, Карпунин Никита, Агозян Рафик, Абдурахманов Рустам. В танце необходимо было объединить два стиля: ирландский танец и танец в стиле «Vogue». В подготовке этого номера команде помогала художественный руководитель ансамбля кавказского танца МГТУ, заслуженная артистка РАC М. Алибердова. Поздно вечером состоялся турнир по спортивной «Своей игре», в котором приняла участие Рыженко Полина.

Утром 4 февраля прошел турнир по мини-футболу.  В состав команды вошли Киркоров Карпо (НД-21), Жачемуков МадинКалейкин НикитаЯлынский МихаилВанцов Данил, Шахтиев Мансур.

Последним конкурсным испытанием стал Всероссийский кубок юмора, за который боролись 9 команд, в том числе «Зеленая нация».

На торжественном закрытии молодежного фестиваля состоялось награждение команд-победителей и призеров в различных номинациях. Наша команда стала чемпионом спортивной программы фестиваля. Ей была вручена Грамота  и Диплом участника.

В адрес ректора МГТУ С.К. Куижевой организаторы фестиваля направили Благодарственное письмо, в котором выразили признательность за активное участие обучающихся в программе молодёжного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», значительный вклад в развитие системы студенческого самоуправления, укрепление культурных связей между студенческими коллективами и образовательными организациями высшего образования Российской Федерации, поддержку и развитие традиций проведения студенческих фестивалей, сохранение и преумножение спортивных, культурных и интеллектуальных достижений студенческой молодёжи.

 

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения