• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Празднование 73-й годовщины Великой Победы

9 мая преподаватели, сотрудники и студенты МГТУ во главе с ректором С.К Куижевой и президентом вуза А.К. Тхакушиновым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на городском мемориале «Павшим в боях за Советскую Родину» и во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

На мемориале собрались представили органов власти, ветераны, труженики тыла, члены Совета ветеранов РА, военно-патриотических и других общественных объединений, юнармейцы, молодежь, жители и гости региона. Глава РА М.К. Кумпилов возложил венки и цветы к Вечному огню. Собравшиеся минутой молчания почтили память героев, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Позже на площади Ленина собрались участники акции «Бессмертный полк». Возглавили шествие волонтеры «Бессмертного полка» - студенты МГТУ и Политехнического колледжа вуза и проходящие в республике практику курсанты Армавирского высшего военного авиационного краснознаменного училища летчиков. Они несли 30-метровую копию знамени Победы.

А затем выстроились живым коридором у входа в горпарк, отдавая дань памяти героям-победителям, чьи портреты нескончаемым потоком несли майкопчане.
Участники акции с портретами своих родственников–фронтовиков торжественным маршем прошли по главной улице Майкопа – Краснооктябрьской к городскому парку.

Продолжился праздник в городском парке, где была организована традиционная полевая кухня и тематическая программа с участием творческих коллективов.

После всероссийской минуты молчания празднование продолжилось на центральной площади, где состоялся концерт, и завершилось фейерверком.

 

 

Похожие новости