• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДИСПУТЕ О КОМСОМОЛЬСКОМ ХАРАКТЕРЕ

1 ноября в актовом зале регионального отделения ДОСААФ России прошел диспут «Комсомольский билет - комсомольский характер», участие в котором приняли бойцы юнармейского отряда «Фишт» Политехнического колледжа МГТУ.

Диспут, посвященный 100-летию ВЛКСМ, собрал на одной площадке участие ветераны комсомольских организаций Республики Адыгея, представители объединений, осуществляющих военно-патриотическое воспитание молодежи.

В диспуте принял участие доктор философских наук, профессор кафедры конституционного строительства и государственного и муниципального управления факультета управления МГТУ Г.Х. Азашиков, возглавляющий юнармейский отряд «Фишт» Политехнического колледжа МГТУ. Г.Х. Азашиков является координатором по взаимодействию с ветеранскими организациями и ДОСААФ.

Участники встречи пришли к выводу, что сильный характер и активная жизненная позиция делали из советских ребят настоящих комсомольцев. Государство, в свою очередь, оказывало всестороннюю поддержку молодым людям в реализации социально-значимых инициатив. Сегодняшнее возрождение молодежных объединений и организаций положительно сказывается на формировании активной гражданской позиции подрастающего поколения.

В завершении диспута руководитель юнармейского отряда «Фишт» Г.Х. Азашиков был награжден почетной грамотой, в которой председатель регионального отделения ДОСААФ России Т.К. Барчо благодарит сотрудника МГТУ за большой личный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи и развитие юнармейского и добровольческого движения в Республике Адыгея.

 

Грамотами за активное участие в мероприятиях военно-патриотической и спортивной направленности были награждены юнармейцы отряда «Фишт» Политехнического колледжа МГТУ: Мурад Шибилов (ПВ-21), Александр Крутеев (ТО-21), Роман Казанцев (ТО-21), Алексей Купин (ТО-21), Дмитрий Наумов (ТО-21), Артем Мансуров (ТО-21).

Юнармейский отряд «Фишт» был организован в вузе весной 2018 года в целях всестороннего развития и патриотического воспитания студентов. Бойцы отряда «Фишт» в свободное от учёбы время занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование, навыки оказания первой помощи. Сегодня в рядах юнармейского отряда около 20 студентов Политехнического колледжа МГТУ.

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения