• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

СТУДЕНТКА МГТУ ПРЕДСТАВИЛА ПРОЕКТ «ZebRa. ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ РА

30 октября в Национальной библиотеке Республики Адыгея состоялся проблемный разговор «Безопасность на дорогах - мечта или реальность?», для участия в котором была приглашена студентка МГТУ, участница команды Преактум МГТУ Мадина Абдурахманова (Ф-31), представившая свой проект «ZebRa. Школа безопасности».

Мероприятие, организованное Центром правовой информации Национальной библиотеки РА, направленное на пропаганду безопасности дорожного движения, было нацелено на формирование у его участников устойчивых алгоритмов соблюдения ПДД и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

В разговоре принимали участие начальник отдела ГИБДД ОМВД по г.Майкопу В.А. Загайко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД по г. Майкопу В.В. Алексанян, старший инспектор группы по пропаганде дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея З.Р. Тляшок, директор Центра антиаварийного вождения «Ars» В.В. Гриценко. На встречу были приглашены студенты инженерно-экономического факультета МГТУ направления подготовки «Организация и безопасность движения» и лечебного факультета Медицинского института МГТУ, пользователи и работники библиотеки, СМИ.

Во время встречи были обсуждены такие проблемные вопросы, как: несоблюдение ПДД как основная причина аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий на дорогах; детский травматизм на дорогах и его профилактика; формирование правовой культуры и навыков безопасного вождения у будущих водителей.

Участники мероприятия высказали предложения и представили проекты, реализация которых позволит повысит эффективность взаимодействия общественности со всеми заинтересованными ведомствами в вопросах повышения безопасности дорожного движения.

Студента МГТУ Мадина Абдурахманова (Ф-31) с участниками команды Преактум МГТУ второй год реализуют в школах региона социальный проект «ZebRa. Школа безопасности», направленный на развитие навыков грамотного поведения на дороге у младших школьников и организацию волонтёрского движения среди старшеклассников.

Команда Преактум МГТУ в соц. сетях:

https://vk.com/mstupreactum

https://www.facebook.com/groups/16257.....

#Преактум #ПреактумМГТУМайкоп #ПДД #МГТУМайкоп #РыбаковФонд #времядействовать #обучение #команда #проекты #предпринимательство #ШколаСоциальногоПредпринимательстваМГТУ

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения