• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

В МГТУ ПРОШЁЛ БИЗНЕС-ФОРУМ «ТРАЕКТОРИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

15 ноября 2018 года в рамках празднования Всемирной недели предпринимательства (12 – 18 ноября 2018 года) в МГТУ прошёл бизнес-форум «Траектория предпринимательства», организованный ресурсным учебно-деловым центром «Школа социального предпринимательства» МГТУ совместно с Центром предпринимательства «LIKE Центр» в г. Майкопе. В его работе приняли участие 90 человек - представители бизнес-сообщества региона, преподаватели и студенты университета. В мотивирующей атмосфере они получили яркий опыт, живое общение, новые интересные знакомства и полезные связи.  

Цели форума - популяризация предпринимательской карьерной траектории среди студентов вузов и ссузов Республики Адыгея, поддержка социальных и предпринимательских инициатив, развитие волонтёрского движения и вузовского сообщества Преактум.

Перед участниками форума выступили руководитель Школы социального предпринимательства МГТУ Светлана Новикова; руководители Центра предпринимательства LIKE в городе Майкопе и компании по автоматизации торговли «Профиткасса» Рамазан Гаштов и Суанда Тхакушинова, руководитель группы компаний «Elite wedding & event group» Наталья Артемьева, совладелец компании в сфере ЖКХ Максим Баринов, инвестор и совладелец маркетингового агентства «MS Group» Михаил Проценко, руководители студии праздников «ЛюМар» и нового уникального пространства «Фоксквест» в г. Майкопе Любовь Иванова и Марина Мельник, руководитель компании «Мебель Сэм» Андрей Семенов и исполнительный директор «Каштан Мебель» Дмитрий Березенко.

Форум проводился в три спринта. Программа мероприятия включала выступления предпринимателей, презентацию образовательных программ Школы социального предпринимательства МГТУ и LIKE Центра в г. Майкопе, а также нетворкинг-сессию.

Спикеры рассказали студентам о своем пути к успеху и подводных камнях предпринимательской деятельности, о том, где лучше учиться предпринимательству. В рамках мероприятия проводились конкурсы, одним из которых был розыгрыш приза за самую креативную фотографию. Самые активные студенты получили подарки от организаторов и спикеров форума, а также приглашение на работу.

Форум дал старт обучающему курсу для студентов, которые в течение шести месяцев будут изучать основы предпринимательской деятельности в РУДЦ «Школа социального предпринимательства». В ходе обучения слушатели будут находить и прорабатывать идеи проектов, составлять бизнес-модели, изучать юридические аспекты деятельности предпринимателей, организацию бухгалтерского, управленческого учёта и многое другое. Завершающим этапом обучения станет создание и реализация социального или предпринимательского проекта студентами, защита которых пройдет в мае следующего года и будет приурочена ко Дню российского предпринимателя.

Похожие новости