• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

СТУДЕНТЫ МГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЛЕТЕ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ЮФО

С 16 по 18 ноября в Севастополе прошел первый окружной Слет студенческих отрядов Южного федерального округа. Мероприятие объединило самую активную молодежь 8 регионов Юга России. Республику Адыгея на слете представляла делегация Регионального отделения молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды», в состав которой вошли студенты МГТУ.

Насыщенная программа слета включила в себя различные тренинги, лекции, ориентированные на развитие творческого и профессионального потенциала молодежи.Ребята посетили образовательные площадки «Персональная эффективность и лидерство», «Основы организации мероприятия». Участники слета также смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями центрального штаба МООО «РСО».

В рамках слета состоялись творческий фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Южного федерального округа. Команды региональных отделений соревновались за звание лучшего в мини-футболе, баскетболе и перетягивании каната. По итогам спартакиады первое место завоевала команда Севастопольского регионального отделения, второе место заняла команда из Волгограда. Команда адыгейского регионального отделения заняла третье место в командном зачете. В творческом фестивале команда из Адыгеи представила хореографический номер. В завершении слета для участников была организована экскурсия по городу-герою Севастополь.

Адыгейское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» было создано в феврале 2015 года. В МГТУ студенческие отряды включают в себя строительное, сельскохозяйственное, педагогическое, медицинское и сервисное направления. Бойцы вуза работают как на территории Адыгеи, так и за ее пределами. Строительный отряд «Майкопский технолог» работал на Всероссийской стройке «Космодром Восточный», педагогический отряд «ХОППС» работал в детских лагерях черноморского побережья, сервисный отряд «01 регион» в Республике Крым работал на территории гостиницы «Ялта Интурист», а сельскохозяйственный отряд «Яблочная долина» принял участие во Всероссийской фруктовой компании. Активисты возглавляемой Вами общественной организации успешно участвовали в строительстве четвертого энергоблока АЭС в городе Волгодонске.

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения