• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ ПРЕАКТУМ МГТУ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ УЧЕНИКОВ МЛАДШИХ КЛАССОВ МАЙКОПСКОЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

28 ноября студенты МГТУ провели мастер-класс по изготовлению гирлянд из синтепона для учеников третьего класса Майкопской специальной (коррекционной) образовательной школы в рамках реализации социального проекта команды Преактум МГТУ «Открывая мир».

Менеджеры проекта «Открывая мир» Ольга Лапина (ТОП-31) и Джульетта Сафарян (ТОП-31), участница команды Преактум МГТУ Мадина Абдурахманова (Ф – 31) и волонтёр Вера Малыхина (ЛД- 52/2) вместе с руководителем РУДЦ «Школа социального предпринимательства» МГТУ С.К. Новиковой встретились с учениками младшего класса, обсудили предстоящий праздник и научили детей делать новогодние гирлянды. Технология изготовления гирлянд была отработана студентами университета ранее на занятиях с учениками старших классов.

Выполнение элементов гирлянды помогает развивать первичные навыки трудовой деятельности, тренировать мелкую моторику у детей с ОВЗ, что позволяет актуализировать такие высшие свойства сознания, как внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь. А это те свойства сознания, которые у учеников коррекционной школы, к сожалению, находятся на самом низшем уровне. Развитие мелкой моторики важно еще и потому, что в жизни детям понадобятся точные координированные движения для выполнения различных бытовых и прочих действий, которые входят в набор простейших жизненных компетенций.

Этот мастер-класс проводился в рамках разработанной студентами университета образовательно-досуговой программы для детей с ОВЗ в рамках проекта «Открывая мир».

Проект «Открывая мир» представлен на ЕИС (единой информационной системе) Добровольцы России. В команду добровольцев проекта идёт постоянный набор.

Команда Преактум МГТУ в соц. сетях:

https://vk.com/mstupreactum

https://www.facebook.com/groups/16257.....

#Преактум#ПреактумМГТУМайкоп#ПДД#МГТУМайкоп#РыбаковФонд#времядействовать#обучение#команда#проекты#предпринимательство#ШколаСоциальногоПредпринимательстваМГТУ

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения