• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

РЕКТОР МГТУ С.К. КУИЖЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ С КОМАНДОЙ МГТУ "ЗЕЛЕНАЯ НАЦИЯ"
 
11 февраля ректор Майкопского государственного технологического университета С.К. Куижева встретилась с командой вуза "Зеленая нация", которая стала призером Всероссийского студенческого Марафона-2019. Во встрече принял участие проректор по социально-бытовой и воспитательной работе МГТУ М.А. Брантов.
Напомним, состязания Всероссийского студенческого Марафона-2019 прошли с 1 по 5 февраля на базе санаторно-курортного комплекса "Аквалоо" в Сочи. Республику Адыгея на конкурсе представила студенческая команда МГТУ "Зеленая нация". Целью мероприятия стало создание культурной, спортивной, оздоровительной площадки для студенческой молодёжи, обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов образовательных организациях, а также совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодёжи.
В общем командном зачете команда МГТУ заняла третье место. По итогам состязаний "Зеленая нация" стала лучшей в кибертурнире "FIFA 2019", заняла третье место в спортивной программе, второе место - в творческой программе, второе место в вокальном конкурсе "Голос Марафона", а также второе место в конкурсе песочной анимации "Сказочный мир".
В неформальной обстановке члены команды, которая объединила около 30 лучших студентов МГТУ – представителей всех факультетов вуза, рассказали ректору, что в этом году на Марафоне встретились 24 студенческие команды со всей России, которые соревновались по 15 номинациям. Каждый день проводились различные конкурсы - интеллектуальные игры, турниры по спортивным, по творческим направлениям. Ректору продемонстрировали ролик об участии команды в Марафоне, подготовленный вузом. 
С.К. Куижева поздравила ребят с достойным выступлением команды на Всероссийском студенческом марафоне. 
"Участие в подобных мероприятиях позволяет нам оценить со стороны свою студенческую жизнь в университете и менять ее в лучшую сторону. Здоровый дух соперничества заряжает вас энергией, позволяет завязывать отношения, которые помогут вам в дальнейшей жизни, в том числе – профессиональной. Со своей стороны я готова идти навстречу всем вашим пожеланиям и создавать условия для дальнейшего развития – как в профессиональной сфере, так и в организации достойного досуга в университете", - сказала ректор МГТУ. 
Участники встречи высказали ректору свои пожелания. В частности, им будет оказана поддержка в подборе спортивной площадки для тренировок и подготовки к предстоящим соревнованиям по мини-футболу. 

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения