• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

СТУДЕНТ ФГБОУ ВО "МГТУ" СТАЛ УЧАСТНИКОМ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»

 
 
Студент-третьекурсник инженерно-экономического факультета по направлению "Нефтегазовое дело" Майкопского государственного технологического университета Владимир Караман стал участником Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» в Москве и Ростове-на-Дону.
Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» - один из флагманских проектов платформы "Россия – страна возможностей", поддержанной Президентом РФ Владимиром Путиным. Студент-отличник МГТУ Владимир Караман самостоятельно принял решение воспользоваться возможностями сегодняшнего времени и проектов масштабной образовательной олимпиады нового формата, открывающей перспективы для студентов разных специальностей - технических, гуманитарных и естественнонаучных.
Целью организаторов олимпиады было проверить и оценить не абстрактную эрудицию, а профессиональные знания ребят. Владимир поучаствовал как в заочной, так и в очной форме олимпиад в Москве и в Ростове-на-Дону.
В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина 14 февраля Владимир Караман в числе 53 студентов ведущих российских вузов прошел заключительный (очный) этап олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело». Площадками для проведения этапа в Губкинском университете стали лаборатории кафедры разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, кафедры органической химии и химии нефти. Молодые люди также получили возможность выполнить задания в Центре морского бурения и в Центре управления разработкой месторождения.
30 января в Донском государственном техническом университете Владимир прошел испытания в заключительном очном этапе олимпиады «Я – профессионал» окружного значения по направлению «Материаловедение и технологии материалов». Свои знания, умения и навыки демонстрировали здесь 28 молодых профессионалов.
Результаты заключительных этапов олимпиады будут опубликованы в личном кабинете каждого участника не раньше, чем через три недели после прохождения испытаний. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
Студент МГТУ Владимир Караман по результатам отборочного этапа  также получил приглашение поучаствовать во Всероссийской олимпиаде по направлениям "Аддитивные технологии", "Освоение космоса", "Вооружение и военная техника" в МГТУ имени Н.Э. Баумана.
Организаторами и партнерами  олимпиады являются Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Министерство науки и высшего образования РФ, ряд крупнейших вузов и корпораций страны.

Похожие новости