• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения

СТУДЕНТЫ МГТУ ПРИНЯЛИ УЧАТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СЛЕТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ СТУДЕНЧЕСКИХ КЛУБОВ

 

С 21 по 27 сентября в Казани прошел Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. Он объединил около 700 участников со всей России – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.

 Майкопский государственный технологический университет представили студенты экологического факультета: Лариса Шевелева, Вероника Кияшкина и помощник Президента МГТУ Анжела Гумова.  Целью слета стало создание единой площадки для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями.

На открытии слета присутствовали: заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Директор Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов и начальник отдела Департамента государственной молодёжной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Марта Демидова.

Программа Слета включала в себя деловой, культурный и досуговый модули и была реализована по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события. Лидеров студенческих клубов ждали мастер-классы, практикумы, встречи дня и деловые игры.  

В рамках Слета прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов. 26 проектов из 16 субъектов РФ получили грантовую поддержку на общую сумму свыше 8 миллионов рублей на развитие студенческих клубов в номинациях «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

На церемонии закрытия состоялось одно из ключевых событий Слета этого года – посвящение в амбассадоры НЛСК. В Корпус Амбассадоров вошли студенты МГТУ: Лариса Шевелева, Вероника Кияшкина, а также более 50 представителей из разных субъектов России.

Национальная лига студенческих клубов – это эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации. Она зарекомендовала себя как важная площадка для студенческого общения, обмена идеями и предложениями в сфере организации студенческого самоуправления, реализации социально значимых молодежных инициатив.

Организаторами Всероссийского слёта НЛСК в 2020 году выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Республики Татарстан, Ресурсный Молодежный Центр, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Похожие новости

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения

Студенческие объединения