• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Карьерные возможности для студентов факультета аграрных технологий

КАРЬЕРНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА АГРАРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МГТУ

5 марта 2021 года на факультете аграрных технологий состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки агрономия, зоотехния и технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции с представителем Группы Агропредприятий «Ресурс» по вопросам возможного прохождения производственных и преддипломных практик и дальнейшего трудоустройства на предприятии.

Организаторами встречи выступили заместитель руководителя службы персонала направления «Выращивание по направлению Запад, Центр» ООО «Ставропольский бройлер» Наталья Александровна Демченко, заведующий кафедрой технологии производства сельскохозяйственной продукции, доктор сельскохозяйственных наук Н.И. Мамсиров и доцент М.С.  Галичева.

Группа агропредприятий «Ресурс» – один из крупнейших работодателей агропромышленного комплекса в России. На встрече студентам факультета аграрных технологий была представлена информация о производственной деятельности организации, а также рассказали, что ГАП «Ресурс» занимает лидирующие позиции среди крупнейших отечественных производителей и является ведущим экспортером продукции из мяса птицы в нашей стране. ГАП «Ресурс» занимает первое место на Северном Кавказе по объемам производства и второе место, в целом по стране.

МГТУ имеет давнюю историю сотрудничества с ГАП «Ресурс». Около 10 лет студенты факультета аграрных технологий МГТУ направлений подготовки «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» ежегодно проходят учебные, производственные и преддипломные практики на базе группы агропредприятий «Ресурс». Более 15 студентов и выпускников вуза успешно трудятся на предприятиях агрохолдинга не только в республике, но и других регионах России. Компания заинтересована в расширении сотрудничества с вузом и привлечении специалистов среднего звена.

Представитель предприятия продемонстрировала студентам видеоролики производственных процессов ГАП «Ресурс», в частности о растениеводстве и производстве кормовой базы (для агрономов), о способах выращивания, содержания и кормления молодняка птицы (для зоотехников) и технологии первичной переработки мяса птицы (для технологов).

В ходе рассказа был сделан акцент, что ключевыми элементами вертикально интегрированной структуры ГАП «Ресурс» являются птицеводство, растениеводство, производство кормов и подсолнечного масла, транспортная и складская логистика, а также реализация готовой продукции.

Производство предприятия носит замкнутый характер и обеспечивает объединение в своей структуре производственных подразделений, реализующих все технологические процессы – от выращивания сельскохозяйственных культур и производства комбикормов до переработки мяса птицы и доставки готовой продукции торговым партнерам.

Наталья Александровна отметила, что главный ресурс предприятия – люди. Каждому сотруднику компании предоставляются безопасные и комфортные условия труда, конкурентоспособная заработная плата и все возможности для личностного и профессионального роста. На предприятиях ГАП «Ресурс» работают более 16 тысяч человек. Компания гарантирует официальное трудоустройство, комфортные и безопасные условия труда, предоставление социальной поддержки, возможность профессионального, карьерного роста и самореализации.

Также студенты узнали о возможности прохождения производственных и преддипломных практик, дальнейшего трудоустройства молодых специалистов после окончания вуза. Были озвучены условия трудоустройства, социальная поддержка молодых кадров, в том числе помощь в приобретении жилья.

      

Похожие новости