• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

СТУДЕНТЫ МГТУ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГЕ IX МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА «CASE-IN»

В период с февраля по май 2021 г, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации пройдет Студенческая лига IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»® - соревнование среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в решении инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых предприятий. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия страна возможностей» и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Целью проведения Студенческой лиги является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, повышение имиджа работника топливно-энергетического, минерально-сырьевого комплексов и смежных отраслей, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва.

В Студенческой лиге 2021 г. в направлении «Нефтегазовое дело» примут участие студенты МГТУ. Всего планируется участие студентов из более чем 50 высших учебных заведений России и стран СНГ, порядка 1000 экспертов - представителей ведущих отраслевых компаний и организаций, научных и образовательных учреждений, федеральных и региональных органов власти. Отборочные этапы и полуфиналы Студенческой лиги пройдут в очно-заочном и дистанционном форматах. Финал Чемпионата состоится в конце мая в Москве.

Похожие новости