• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

АКТИВ СНО В МГТУ ПРОВЕЛ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ГОДА НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

В Майкопском государственном технологическом университете проходят мероприятия в рамках года науки и технологий в России.

23 июня на технологическом факультете прошла презентационная лекция «Как писать грант?».

Целями данного мероприятия были: актуализация теоретических знаний о приемах написания гранта, стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности, к собственным достижениям в этой сфере.

Студентка 2 курса технологического факультета Фарида Мстоева рассказала студентам, как создавать заявки на гранты, какие источники использовать для правильного и результативного оформления гранта.

В презентации были использованы примеры уже готовых заявок, которые студентка подавала на различные всероссийские, региональные и местные конкурсы грантов.  Также организаторы мероприятия ответили на вопросы студентов, касающиеся научной деятельности в университете, перспектив участия в Студенческом научном обществе факультета.

Студенты инженерного факультета МГТУ провели викторину «Что ты знаешь о нефти?». Мероприятие для студентов 1 и 2 курсов направления подготовки «Нефтегазовое дело» подготовили Маргарита Ильичева – председатель СНО инженерного факультета и Гасан Агаев – зам. председателя СНО инженерного факультета. В ходе викторины студенты отвечали на вопросы, касающиеся истории открытия нефтяных месторождений и строительства газопроводов, изучения свойств и использования нефти. Также Гасан Агаев поделился опытом участия во Всероссийской олимпиаде «Я-профессионал» (г. Москва) и в Образовательном форуме «Энергия 2050» (г. Тюмень). Все участники мероприятия были награждены грамотами.

     

Похожие новости