• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Характеристика направления подготовки 27.03.05 Инноватика

Направление подготовки 27.03.05 Инноватика

Направление подготовки 27.03.05 «Инноватика»

Квалификация - бакалавр

 

    Для творческих, разносторонних и изобретательных людей это самая интересная и полезная специальность в ряду современных инженерно-экономических специальностей и направлений. Типичный пример «инноватора» – это Стив Джобс, основатель и исполнительный директор фирмы Apple, технический специалист, дизайнер, маркетолог, экономист. Инноватика входит в ТОП -10 самых востребованных специальностей.

 

    На данном направлении готовят специалистов по инновационному развитию стран, регионов, территорий, отраслей и предприятий. Выпускники могут работать как в органах государственного управления (например, в подразделениях, курирующих экономическое развитие), так и в коммерческих структурах. Специалисты по инноватике могут занимать должности проджект-менеджеров, специалистов по бизнес-планированию, технических директоров. Специалисты по инноватике востребованы в IT, внешней торговле, политике, логистике и многих других сферах.

    Будущие профессии: логистик, маркетолог, менеджер по инновациям, менеджер по оценкам рисков, специалист по инноватике, специалист по управлению инновациями, экономист, инженер экономист, инженер промышленных сооружений. Инноватика включает подготовку по дисциплинам:

   1)  Инженерные основы инновационной деятельности: механика, материаловедение, электротехника, электроника, информатика, инженерная и компьютерная графика, алгоритмы решения нестандартных задач.

    2) Технологические основы инновационной деятельности: промышленные технологии, безопасность жизнедеятельности, техническое регулирование нововведений, организация наукоемких производств, инвариантные и когнитивные технологии.

    3) Управленческие основы инновационной деятельности: управление инновационной деятельностью, экономика предприятия, маркетинг, теоретическая инноватика, финансовое и правовое обеспечение нововведений, бизнес-планирование, логистика, организационное поведение.

Похожие новости