• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

IX Фестиваль науки

 IX Фестиваль науки МГТУ

Научно-популярная лекция с презентацией «Загадочный мир растений»

 

Красочная презентация «Загадочный мир растений» сопровождалась представлением сборника коротких занимательных рассказов о десятках видов загадочных растений, знакомством с редкими экзотическими растениями и новой информацией о привычных растениях.

Обучающиеся МБОУ «Образовательного центра №10 Майкопского района» и Адыгейской Республиканской гимназии узнали о том, какие среды жизни могут занимать растения, где и как растут, как они размножаются, как выглядят, какую роль играют в жизни человека. Они узнали, какие растения отражены в мифах и легендах народов мира, какие исторические события связаны с растениями,как дикие растения стали культурными, какую пользу они приносят людям.

Презентация «Тис ягодный – краснокнижное растение доледникового периода»

 

Презентация «Тис ягодный – краснокнижное растение доледникового периода» познакомило школьников с представителем редких растений-долгожителей нашего региона; с особенностями его биологии, экологии, возобновления; с опытом использования его в озеленении; с причинами редкости; со структурой и состоянием некоторых его ценопопуляций; с методами изучения вида и его охраны.

Немногие знают, что кора тиса пригодна для приготовления клея для ловли птиц, а листья могут служить биоиндикаторами тяжёлых металлов в воздухе городов.

Мероприятие посетили обучающиеся МБОУ «Образовательного центра №10 Майкопского района» и Адыгейской Республиканской гимназии.

 

Презентация «Дендрологическое обследование древесной растительности. Отбор плюсовых деревьев».

 

Презентация «Дендрологическое обследование древесной растительности. Отбор плюсовых деревьев» познакомило школьников с основами селекции, селекционной оценкой насаждений, отбором плюсовых перспективных деревьев, основами дендрологического обследования.

 

Мастер-класс по макетированию и выставка макетов объектов ландшафтной архитектуры «Архитектура без границ».

 

Мастер-класс по макетированию вызвал наибольший интерес у школьников. Сначала дети ознакомились с особенностями профессий – архитектор, строитель, ландшафтный дизайнер, узнали, что такое макетирование, как инструмент визуализации проекта и получили возможность самостоятельно создать свой макет. Для этого будущим строителям и ландшафтным дизайнерам были предложены различные материалы для реализации своих идей. Воплощенные макеты школьники из МБОУ «Образовательного центра №10 Майкопского района» и Адыгейской Республиканской гимназии забрали с собой. В аудитории также были представлены макеты объектов ландшафтной архитектуры, созданные обучающимися экологического факультета.

 

 

Похожие новости