• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенческие объединения из Адыгеи и Санкт-Петербурга обменяются опытом

С 22 ноября в Санкт-Петербурге стартует проект: студенческий выезд «Дорога до Питера».

Выезд лучших студенческих активистов Республики Адыгея в Санкт-Петербург пройдет с целью представления деятельности своих клубов, сбора полезных практик и применения их в своих объединениях. За время проекта будет организована площадка по обмену опытом между представителями клубов двух регионов. Итогом встречи станет совместное мероприятие со студентами из Санкт-Петербурга. Для участников будет подготовлена и культурная программа в историческом городе России, с изучением его истории и достояния.

«Количество студенческих клубов на данный момент сложно сосчитать, их достаточно много. Даже в одном регионе или вузе, могут быть почти идентичные объединения. Они могут ставить перед собой похожие цели, но совершенно по-разному подходят к их решению. Если рассматривать проблему на региональном уровне, то решения могут существенно отличаться друг от друга, а также и масштаб полученного результата. Организация площадки встречи студентов для презентации своих клубов и последующий обмен опытом с вузом из Санкт-Петербурга может изрядно повысить качество деятельности объединений. Также, площадка может стать стартом к новым студенческим мероприятиям», - отмечают организаторы.

Участники получат возможность найти эффективные пути решения проблем студенческих клубов при обсуждения своей деятельности с другим регионом.

Похожие новости