• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

IX ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

Фестиваль науки - это праздник науки, позволяющий рассказывать о ее достижениях, способствующий просвещению молодежи.

   В рамках IXФестиваля науки МГТУ 21 октября под руководством заведующего кафедрой нефтегазового дела и энергетики Меретукова Мурата Айдамировича прошёл мастер-класс «Моделирование рабочих процессов электроэнергетических систем», в котором приняли участиестуденты инженерного факультета направления подготовки «Электротехника и электроэнергетика».

   В лаборатории электроэнергетики доценты кафедры Старков Н.Н. и Кохужева Р.Б. на учебных стендах ГалСен, предназначенных для проведения лабораторных работ по дисциплинам «Электрические машины», «Теоретические основы электротехники», «Электроснабжение», «Электрические станции и подстанции», продемонстрировали рабочие процессы и выполнили моделирование различных ситуаций, возникающих при эксплуатации электроэнергетических систем. Проведение работ на стенде способствует получению первичных практических навыков будущих специалистов, вызывает интерес к выбранной профессии и формирует глубокие теоретические знания в области электроэнергетики.

   26 октября доцент кафедры автомобильного транспорта Уджуху Аскер Заурбиевич провел деловую игру «Логистика онлайн». Логистика - это и практическое и научное направление, которое изучает методы оптимизации транспортировки товаров и людей. Задача каждого процесса транспортировки, сделать так, чтобы товары или пассажиры были доставлены: в нужное время; в нужное место; в нужном количестве; с заявленным качеством и сервисом; при наименьших затратах.

   В игре участвовали студенты инженерного факультета направления подготовки «Технология транспортных процессов». Участники соревновались на точность и быстроту отправки грузов различными видами транспорта. В игре отметили важность и необходимость логистики в современном мире.

   27 октября инженер кафедры математики, физики и системного анализа Беляев Владимир Иванович провел презентацию«3D-печать и аддитивные технологии - новые горизонты науки и производства!». В ходе презентации студенты университета и политехнического колледжа узнали о видах и возможностях аддитивных технологий, их применении в промышленности и быту. Кто владеет 3D–технологиями, за теми будущее!

 

Похожие новости