• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

ЗНАКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИЗУЧАЮТ В ДЕТСКОМ САДУ

ЗНАКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИЗУЧАЮТ В ДЕТСКОМ САДУ
Занятие «Знаки пожарной безопасности» с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №62 «Радуга»» проведено 31 марта 2022 года обучающимся специальности "Пожарная безопасность", группы ПБ-51 Роженко Дмитрием. Это первое занятие из цикла «Азбука пожарной безопасности», в рамках которого дети будут изучать обширную группу знаков пожарной безопасности.  
Занятия проводятся с учетом возрастных особенностей детей. Наглядным материалом служат информационно-образовательные продукты проектного практикума: презентация «Знаки пожарной безопасности»,  альбом «Знаки пожарной безопасности», раздаточный материал и тест «Знаки пожарной безопасности».
На первом занятии дети послушали рассказ о том, что для того, чтобы предупредить людей о непосредственной или возможной опасности, запретить, предписать или разрешить определенные действия, а также информировать о расположении объектов и средств, использование которых исключает или снижает воздействие опасных или вредных факторов используются знаки безопасности, в числе которых знаки пожарной безопасности.
Узнали, что знаки пожарной безопасности – картинки, и их значение важно уметь правильно расшифровать. Они имеют разный внешний вид, отличаются размером, геометрической формой, цветовым сочетанием. 
Работу по изучению предупреждающих и запрещающих знаков, отнесенных к знакам пожарной безопасности, проводили в игровой форме как индивидуально, так и в группе, в ходе игры «Собери паззл» с использованием альбома. Дети собирали паззлы на карте-основе,  делали аппликацию. В завершение игры каждый ребенок называл свой знак и рассказывал о его назначении. 
Физкультминутка «Правильно – хлопай, не правильно – топай!» была не только веселой, но и познавательной. Во время игры ведущий высказывал утверждение о знаке, которое дети должны были принять (похлопать) или опровергнуть (потопать).
Вот так весело и познавательно прошло первое занятие по изучению знаков пожарной безопасности в подготовительной группе МБДОУ «Детский сад №62 «Радуга»»!
 

Похожие новости