• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Сила искусства против пожара

⠀Слушали, читали, резали, клеили, рассказывали, играли и получали очень важные для жизни знания о правилах пожарной безопасности воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №62 «Радуга»» на занятии, проведенном 20 апреля 2022г. обучающимся специальности "Пожарная безопасность"  Роженко Дмитрием.
⠀⠀Детские художественные произведения, содержащие сюжет пожароопасной ситуации и ее разрешения являются познавательными и поучительными. Одним из таких произведений, которое позволяет формировать навыки осторожного обращения с огнем и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, закрепить знания детей о причинах возникновения пожаров, необходимости осторожного отношения к предметам, являющимся источниками пожарной опасности, о правилах поведения в случае возникновения пожара является стихотворение «Кошкин дом» С.Я. Маршака.
⠀⠀Для решения задач по формированию культуры пожарной безопасности у дошкольников, вместе с детьми были изготовлены бумажные куклы – персонажи для пальчикового театра «Кошкин дом». Этому предшествовала большая подготовительная работа:
⠀⠀на занятии «Если вдруг пожар случится» дети с интересом послушали рассказ о том, в каких случаях огонь является другом и помощником человека, а в каких может стать страшным и злым, вызывающим пожар, который может привести к гибели людей и пришли к выводу о том, что знание и строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать пожара, сберечь жизнь и здоровье людей, сохранить все, что их окружает;
⠀⠀на следующем занятии ребята послушали произведение С.Я. Маршака «Кошкин дом», составили список персонажей, распределили роли между детьми и каждый ребенок вырезал самостоятельно детали выбранного персонажа из бумаги и с помощью аппликации изготовил пальчиковую куклу (шаблоны для изготовления пальчиковых кукол были заготовлены заранее). Когда все куклы были готовы, дети приняли участие в театрализованном чтении стихотворения «Кошкин дом» по ролям.

Похожие новости