• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Призовые места в научно-практической конференции

Студенты и сотрудники Майкопского государственного технологического университета стали участниками Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы психолого-педагогической кинезиологии, оздоровительной и адаптивной физической культуры», которая проходила в Ростове-на-Дону под председательством директора Академии психологии и педагогики Владимира Кирика.

В состав экспертного жюри вошли директор ростовской спецшколы-интернат № 38 Ольга Безрякова, инструктор-кинезиолог международного класса Светлана Рагозина, профессор Ставропольского государственного педагогического института Руслан Магомедов, а также доценты Южного федерального университета Людмила Грабаровская, Алла Лысенко и доцент Балтийского федерального университета им. И. Канта Елена Ширшова.

В течение трех насыщенных дней участники конференции принимали участие в тематических мастер-классах и лекциях, кинезиологических практиках и играх, направленных на работу с детьми, в том числе и дошкольного возраста. Для слушателей лекций студентами МГТУ были подготовлены доклады, затрагивающие актуальные проблемы здоровья и здорового образа жизни, а также их значение в сохранении качества, обеспечении продолжительности жизни и безопасности жизнедеятельности.

По итогам конференции студентка МГТУ Суанда Абидова заняла 2 место в номинации «Физическая культура и здоровый образ жизни». Ее научная работа была посвящена физической культуре и основам здорового образа жизни.

В этой же номинации студентка Луиза Багомедова с докладом на тему «Роль физической культуры в общественном здоровье» заняла 3 место. В докладе была затронута проблема физической культуры в современном мире. Для ее решения были предложены различные варианты, включающие в себя агитацию населения к соблюдению здорового образа жизни и приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В номинации «Оздоровительная физическая культура в современном обществе» студент университета Иван Литосов занял 2 место. Под руководством преподавателя кафедры физического воспитания МГТУ Казбека Ашхамахова им была представлена работа «Спорт как эффективное средство в предупреждении и лечении онкологических заболеваний». В рамках которой были рассмотрены вопросы влияния недостаточной физической активности на онкологических больных. В дальнейшем планируется сбор надежной доказательной базы в этой области, чтобы рекомендовать целенаправленное участие в спортивных мероприятиях для онкологических больных.

3 место в номинации «Оздоровительная физическая культура в современном обществе» заняла студентка МГТУ Екатерина Климова за исследование вопроса «Актуальные проблемы дистанционного обучения в российском вузе». Задачами данного исследования является характеристика дистанционного обучения, как составляющей учебно-воспитательного процесса и определение преимуществ и недостатков данной формы обучения.

Доклады, представленные студентами МГТУ, получили высокую оценку членов жюри и рекомендации к дальнейшим исследованиям. Также всем участникам научно-практической конференции были вручены сертификаты.

Похожие новости