Научно-исследовательская работа студентов ФГБОУ ВО «МГТУ» выполняется в рамках Студенческого научного общества (СНО).

Студенческое научное общество университета охватывает более 2000 студентов очной формы обучения. Управление научно-исследовательской деятельностью общества университета осуществляется Советом СНО. Структура Совета СНО включает председателя Совета СНО (проректор по научной работе), секретаря (научный руководитель СНО) и членов Совета (зам. деканов по науке и председатели СНОФ).

Структура управления студенческим научным обществом ФГБОУ ВО "МГТУ"

Участие студентов университета в работе СНО возможно в двух формах: член СНО и слушатель СНО.

В рамках студенческого научного общества созданы благоприятные условия для целенаправленного и систематического участия студентов в научной деятельности, в научно-исследовательскую работу вовлечено более 50% от общего числа студентов очной формы обучения.

Положение о системе научно-исследовательской деятельности студентов (НИДС) ФГБОУ ВО «МГТУ»

Положение о Студенческом научном обществе