• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Декан инженерно-экономического факультета в составе делегации Адыгеи поздравили коллег из Абхазского государственного университета с юбилеем

17-18 октября в Сухуми состоялись торжества, посвящённые 85-летию Абхазского государственного университета. В состав делегации Республики Адыгея, которая приехала в братскую республику, чтобы поздравить коллег со знаменательной датой, вошли декан инженерно-экономического факультета МГТУ М.К. Беданоков и проректор по социально-бытовой и воспитательной работе М.А. Брантов.  

На мероприятии было представлено юбилейное научное издание, опубликованное в честь 85-летия вуза, – «Абхазский государственный университет», в которое вошли статьи профессоров и научных сотрудников АГУ.  Национальный банк Абхазии выпустил монету в честь этого события.

Сотрудники МГТУ, в числе представителей более чем 20 вузов России во главе с президентом российского Союза ректоров, ректором МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничим, по поручению ректора МГТУ С.К. Куижевой и государственного советника РА, президента вуза А.К. Тхакушинова поздравили коллектив АГУ и его ректора А.А. Гварамия с юбилеем и преподнесли в подарок коллективу картину.

МГТУ и Абхазский госуниверситет связывают давние и прочные узы сотрудничества. Первый Договор между двумя вузами был подписан в 2010 году. А в мае 2015 года ректор МГТУ С.К. Куижева и ректор Абхазского государственного университета А.А. Гварамия подписали в Сухуми новый Договор о сотрудничестве, который предусматривает обмен студентами и преподавателями, проведение лекций, семинаров, научной работы, в нём обозначены основные направления взаимодействия вузов в области академического и научного обменов.

 

Похожие новости