• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Курсы повышения квалификации по программе «Теория и практика применения мембранных технологий в пищевой промышленности»

С 4 по 15 декабря в ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» прошли курсы повышения квалификации по программе «Теория и практика применения мембранных технологий в пищевой промышленности», а также 6-7 декабря на базе вуза научно-практический семинар «Инновации научно-технического развития пищевых и перерабатывающих отраслей АПК», в которых приняла участие доцент кафедры технологии пищевых продуктов и организации питания Гашева М.А.

 

Программа реализовывалась на базе кафедры прикладной биотехнологии, базовой кафедры технологии молока и молочных продуктов при АО «Молочный комбинат «Ставропольский» Института живых систем, Центра биотехнологического инжиниринга ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» совместно с ООО «Кизельманн Рус» (г. Москва).

В прохождении курсов приняли участие профессорско-преподавательский состав ведущих высших учебных заведений, научные работники, сотрудники инновационных и коммерческих структур в сфере производства и переработки сельскохозяйственного сырья животного и растительного происхождения из Воронежа, Краснодара, Москвы, Нальчика, Санкт-Петербурга, Тольятти и других городов.

Программа включала следующие модули:

- Инновационные технологии и мембранные методы глубокой переработки жидких пищевых полидисперсных систем;

- Микробиология вторичного молочного сырья и продуктов на его основе;

- Инновационные решения при проектировании и аппаратурном оформлении предприятий пищевой промышленности.

- Технологии получения пребиотиков и гидролизатов лактозы на основе глубокой переработки вторичного сырья и их применение в функциональном питании

В программу курсов входило посещение Международной  научно-исследовательской лаборатории «Электро и баромембранных технологий», Межкафедральной научно-образовательной лаборатории «Экспериментальной иммуноморфологии, иммунопатологии и иммунобиотехнологии, а также научно-исследовательской лаборатории «Нанобиотехнология и биофизика» Центра биотехнологического инжиринга.

Кроме того, была организована техническая экскурсия на АО «Молочный комбинат «Ставропольский».

Участники семинара и курсов повышения квалификации выразили огромную благодарность руководителям программы за высокий уровень организации мероприятий.

Похожие новости