• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Международный день музеев

Студенты и преподаватели ФЭС посетили основные музейные комплексы Майкопского района

23 мая студенты и преподаватели факультета экономики и сервиса посетили основные музейные комплексы Майкопского района. Туристско-экскурсионный выезд был приурочен Международному дню музеев, прошедшему в минувшие выходные. В программу путешествия вошли посещение трех музеев: палеонтологического и этнографического музеев в туристском комплексе «Беловодье» в п. Каменномостском и музея природы Кавказского заповедника на кордоне «Гузерипль», а также основных туристских достопримечательностей региона: памятника архитектуры «Казачий мост» в ст. Даховская, Гранитного ущелья; студенты побывали у подножия горы Трезубец, прошли по самому длинному подвесному мосту через реку Белую в районе туркомплека «Горная деревня». 

В мероприятии, организованном сотрудниками кафедры маркетинга, сервиса и туризма, приняли участие: заведующая кафедрой А.Р. Кумпилова, доцент кафедры Е.А. Дунаевская и методист С.Т. Сабанокова, студенты групп ТУ-11, ТУ-21, ТУ-31 и СР-31 направлений подготовки «Туризм» и «Сервис». 
В музеях гостиничного комплекса «Беловодье» ребятам рассказали о древнем океане Тетис и его обитателях, окаменевших спустя миллионы лет, о флоре и фауне современной Адыгеи, о трагических событиях Великой отечественной войны, а также о еще неразгаданных загадках истории и археологии региона. Ребята увидели и даже смогли прикоснуться к уникальным артефактам, собранным в богатейшую коллекцию историком и коллекционером В.Г. Меликовым. 
В этнографическом музее, создававшемся усилиями местных жителей ребята смогли познакомится с культурой и бытом народов, населяющих регион. 
В обновленном музее природы на кордоне «Гузерипль» будущие специалисты в области туризма и сервиса с помощью интерактивных карт смогли увидеть основные туристские маршруты на территории заповедника, ознакомились с новыми экспозициями музея, созданными по современным технологиям, узнали об истории создания и перспективах развития заповедной территории, просмотрев фильм в новом кинозале музея. Также ребята прошли по вольерному комплексу, заселенному представителями местной фауны и прикоснулись к крупнейшему в регионе мегалитическому сооружению –дольмену. 
Фотогалерея: https://vk.com/album353282422_253864898

 

 

 

 

 

Похожие новости