• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

VI фестиваль науки МГТУ. 12.10.2018 г.

12.10.2018 года В МГТУ проходил VIфестиваль науки МГТУ, посвященного 25-летию университета. В рамках фестиваля факультет информационных систем в экономике и юриспруденции приготовил интересные мероприятия для студентов, школьников, преподавателей и других гостей.

Сотрудники кафедры истории и права представили  следующие мероприятия: 

Презентация «Территория знаний».

 На презентации «Территория знаний»  были представлены  научные  труды профессорско-преподавательского состава  кафедры истории и права МГТУ,  посвященные  истории и культуре адыгов.

Презентация научных работ  вызвала огромный интерес среди посетителей выставки, получивших общие  представления о  важнейших исторических событиях адыгской истории.  Гости  погрузились  в удивительную историю адыгского народа, узнали  множество интересных фактов о культуре, языке, традициях и обычаях адыгов. Организаторы  зав. кафедрой истории и права  д-р ист.    наук,  профессор Кудаева С.Г., доцент кафедры истории и права Чунтыжева Р.В.

Конкурс детского рисунка  «Моя Адыгея».

 Преподавателями кафедры истории и права был проведен конкурс детского рисунка  «Моя Адыгея».   Мероприятие привлекло огромное количество гостей Фестиваля науки,  которые   творили  на листе бумаги с помощью карандашей. В конкурсе  принимали участие  маленькие  дошколята, школьники   и выпускники  школ.   С помощью рисунков дети показали свои знания по истории родной Адыгеи, проявили   художественный талант. Организаторы доцент кафедры истории и права Кубова Р.А., доцент кафедры истории и права Адзинова З.Ю.

     

 

Сотрудники кафедры административного и уголовного права организовали:

 Мастер класс «Современная кинология».

     В рамках VI Фестиваля Науки 0+  проведен мастер-класс на тему:  «Современная кинология». Кинологи кинологического центра Южной оперативной таможни показали работу служебных собак по поиску наркотических средств. Служебные собаки немецкая овчарка Майк и лабрадор Майя показали владение навыками курса общей дрессировки. Кроме того, Майк позабавил, маленьких зрителей изображая «зайку», «лошадку» и прыгая на ручки. Основой демонстрации умений служебных собак стало обнаружение наркотического средства в багаже.     Организатор зав. кафедрой административного и уголовного права Курбанова Е.М.

Конкурс «Правовая грамотность»

Под руководством доцента кафедры административного и уголовного права Шаззо А.А. на площадке факультета информационных систем в экономике и юриспруденции был проведен конкурс «Правовая грамотность». В конкурсе приняли участие школьники разных возрастных категорий. Им представилась возможность проверить свои знания в области своих прав, улучшить и сформировать базисные знания о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека. Ведущие конкурса, студентки направления подготовки «Юриспруденция» Теплюк Юлия и Мовсисян Карина, помогли будущим абитуриентам  расширить их кругозор, мотивировать к активному изучению прав. Самые активные участники и победители конкурсов получили сертификаты и призы.

          

Сотрудники кафедры информационных систем в экономике и юриспруденции провели:

Презентацию "Интересные IT-факты".

презентация интересных фактов и выполнение опытов с использованием компьютера. 3D-голограммы и оптические иллюзии, необычные программы и возможности компьютера, о которых многие пользователи даже не подозревают. Живой интерес и у пользователей, и у специалистов вызвала 3D-голограмма своими руками. Руководитель мероприятия – Сапиев А.З., доцент кафедры информационной безопасности и прикладной информатики.

Игру-квест«INFOLDER»

игра-квест«INFOLDER» по информатике для школьников старших классов. В этой игре командам были предложены различные задания, позволяющие взглянуть на информатику под творческим углом. В ходе игры была создана положительная психологическая атмосфера, в которую погрузились все участники квеста, позволившая максимально раскрыться личности каждого игрока. Организатор: Бутко Раиса Петровна, старший преподаватель.

занимательную викторину по информатике "I-Тишка"

занимательная викторина по информатике I-Тишка, в которой приняли участие учащиеся младших классов школ г. Майкопа и Майкопского района. Руководитель мероприятия – Паскова А.А., доцент кафедры информационной безопасности и прикладной информатики. Ребята делились на две команды и вместе выполняли задания на компьютере. Оценивали выполнение и отвечали за организацию работы на площадке студенты факультета информационных систем в экономике и юриспруденции. Игра прошла весело и увлекательно, школьники смогли показать свой уровень знания информатики и компьютерной грамотности, проявили смекалку при выполнении заданий.  Победившие команды были награждены поощрительными грамотами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости