• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Международная научно-практическая видеоконференция под руководством факультета информационных систем в экономике и юриспруденции

4 декабря в МГТУ прошла международная научно-практическая видеоконференция «Цифровая экономика: новая реальность», посвященная 25-летию ВУЗа. Организоваk и провел  конференцию  факультет информационных систем в экономике и юриспруденции во главе с деканом Доргушаовой Асият Каплановной и администрацией ВУЗа.

В ходе конференции рассматривались вопросы построения принципиально новых экономических систем в условиях цифровизации, проблемы развития современных ИС, коммуникаций, защиты информации, правовые аспекты взаимодействия в условиях цифровой экономики.

 

 Пленарное заседание международной научной-практической видеоконференции вела Доргушаова А. К. (декан факультета информационных систем в экономике и юриспруденции, сопредседатель организационного комитета международной научно-практической видеоконференции «Цифровая экономика: новая реальность». Пленарное заседание началось со вступительного слова Задорожной Л.И. (проректор по учебной работе МГТУ), затем выступали: Напсо И.М. (начальник управления информатизации Республики Адыгея), Веселов Г.Е. (директор института компьютерных технологий и информационной безопасности ФГАУ ВО «ЮФУ»), Матвеева Л.Г.(профессор кафедры информационной экономики ФГАУ ВО «ЮФУ»), Магомаева Л.Р.(заведующий кафедрой информационных систем в экономике Института прикладных информационных технологий ФГБОУ ВО «ГГНТУ» имени акад. Миллионщикова) и другие представительные лица.

В рамках видеоконференции были организованы пленарные заседания, участниками которых стали представители разных ВУЗов и разных направлений. На секциях обсуждались вопросы по платформам и технологиям цифровой экономики; современным и перспективным технологиям информационной безопасности; модельному и информационному инструментарию поддержки принятия решений в экономике в условиях цифровизации; правовому обеспечению построения и развития информационного общества; молодежной политике в цифровом пространстве; формированию информационного общества и цифровых технологий в истории. 25-летие ВУЗа достойно отмечено организаторами и участниками конференции, нашими преподавателями и студентами, принявшими активное участие в мероприятии с достойными докладами и презентациями.

 

 

                     

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Похожие новости