• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Презентация всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия"

 

 

2 апреля в Майкопском государственном технологическом университете состоялась открытая встреча-презентация, посвященная Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия», одного из проектов АНО «Россия -  страна возможностей».

В ней приняли участие консультант управления государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Республики Адыгея З.А. Петрашева, руководитель ресурсного учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства» МГТУ С.К. Новикова, доцент кафедры строительных и общепрофессиональных дисциплин технологического факультета МГТУ О.Ю. Борсук, председатель объединённого совета обучающихся университета А.М. Гумова, студенты вуза и учащиеся общеобразовательных школ г. Майкопа.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся и студентов, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. Участие в нем предоставляет уникальные возможности авторам проектов, направленных решение острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел в реализации их инициатив. 

Организаторами конкурса «Моя страна – моя Россия» выступают Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», АНО «Россия — страна возможностей», Российская академия образования. Поддержку проекту оказывают Министерство науки   и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Фонд «Росконгресс», Российское общество «Знание», Национальный фонд подготовки кадров и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). В 2019 году Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2019 году МГТУ получил статус регионального информационного центра Всероссийского конкурса «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ». Региональный центр по информированию и поддержке потенциальных участников XVI Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — Моя Россия» начал свою работу на базе Майкопского государственного технологического университета в марте.

В рамках презентации участники встречи узнали о том, как стать участником конкурса, а также о перспективах поиска инвестора, технологиях поддержки проектов от региональных или местных органов власти, участии в грантовых программах и поучаствовали в скайп-конференции с представителя оргкомитета конкурса в Москве. Как было отмечено, на сегодняшний день из Адыгеи представлено восемь проектов, но у желающих принять участие в конкурсе еще есть время.Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте проекта. Задать вопросы и узнать все подробности и нюансы по участию в конкурсе можно по тел.:  89604378130 8(8772) 56-02-76; 52-30-03, по электронной почте: school_se@mkgtu.ru ruksnou@mkgtu.ru

 

 

 

 

Похожие новости