• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

СТУДЕНТЫ ФГБОУ ВО "МГТУ" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ «PHARMA SLAM-2019»

Битва лучших фармаслэммеров состоялась 22 апреля в Санкт-Петербурге в рамках IX Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов с международным участием «Молодая Фармация - Потенциал Будущего» в Санкт-Петербурге (ФГБОУ ВО «СПХФУ»). Организатором проекта выступает Союз «Медико-фармацевтические проекты. XXI век».
 
Конкурс состоял из трех этапов: первый - подача заявки и оценка работы экспертами, второй этап - онлайн собеседование, и последний этап - очное представление проекта в г. Санкт-Петербурге. Научные работы студенток фармацевтического факультета Медицинского института МГТУ Мадины Абдурахмановой (Ф-31), Екатерины Мочаловой (Ф-31) (руководитель Артемьева В.В.) и Анны Волошиной (Ф-21) (руководитель Дьякова И.Н.) прошли во второй этап конкурса «Pharma Slam». 
Анна Волошина (Ф-21) была приглашена организаторами конкурса в Санкт-Петербург и очно представила свой научный проект на битве лучших фармаслэммеров. В своей работе «В стране чудес Syringa vulgaris» она рассказала о биологически активных веществах содержащихся в почках и коре сирени, изложение материала было подано в форме сказки. 
Pharma Slam (от англ. битва) – это демонстрация передовых разработок и достижений в сфере фармацевтических и медицинских исследований, а также создание открытого диалога. Это инновационная подача научной информации, которая объединяет участников различных возрастных категорий от школьников до высшего звена профильных компаний. Это конкурс представления научных работ доступным языком широкой публике, способ показать, что наука может стать интересной и понятной для всех.
Конкурс «PHARMA SLAM-2019» объединил участников различных возрастных категорий от школьной скамьи до высшего руководящего звена профильных компаний. Проект является площадкой для молодых людей и всех желающих приобщиться к миру науки в области фармацевтики и медицины, позволяющей познакомиться с новыми технологиями и вести неформальный диалог с мировыми экспертами, работодателями, талантливыми ровесниками и активными школьниками. В конкурсе принимают участие представители высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов Российской Федерации, стран СНГ и других государств, государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Российской Федерации и профильных компаний.

Похожие новости