• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ФИС

с 22 по 26 апреля 2019 г. в МГТУ проводилась Студенческая научно-практическая конференция. В рамках студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука: взгляд молодых» на факультете информационных систем в экономике и юриспруденции проходили секционные заседания, круглые столы и конкурсы на лучшую научную работу.

Заседание научной  секции "Экономическая безопасность: глобальные и региональные аспекты" проводилось подруководством декана ФИС Доргушаовой А.К. с участием науяных руководителей студентов Ашиновой М.К.,Сапиева А.З., членов кафедры ИБПИ. Почетным участником  заседаниябыл доктор экономических наук,профессор Куев А.И. В ходе работы секции заслушали и обсудили 12 студенческих докладов. Доклад Корниенко Сергея на тему "Вакуумизация рунета: положительные эффекты и вероятные риски" выделен лучшим.

   

23 апреля 2019 г.  состоялось заседание секции «Информационные технологии в развитии современного информационного общества», в ходе которой были рассмотрены вопросы использования информационных технологий, цифровизации различных сфер человеческой деятельности и проблемы их внедрения в современное общество. Руководитель секции – старший преподаватель кафедры информационной безопасности и прикладной информатики Мешвез С.К. На заседании были представили 12 студенческих научных докладов. Доклад Индербиевой Милаграс на тему «Компьютерный и биологический вирусы – сходство и различие» и доклад Сапиева Аскера на тему: «Гипертекстовые информационные технологии» были признаны лучшими из представленных на секцию.

      

24 апреля состоялось заседание секции «Современные проблемы информационной безопасности» (руководитель – к.э.н., доцент Меретукова С.К.). В ходе работы секции были рассмотрены вопросы информационной безопасности, особенности управления безопасностью в различных сферах человеческой деятельности. Доклады студента второго курса Дениса Шередько на тему «Большие пользовательские данные и их защита» и студента первого курса Антона Трякина на тему «Нейронные технологии в информационной безопасности»» были признаны лучшими из представленных на секции.

        

25.04.2019 г. состоялась работа секции "Информационные технологии в развитии современного информационного общества" в рамках научно-практической конференции "Студенческая наука: взгляд молодых". Научный руководитель - ст. преподаватель Бутко Р.П. Были заслушаны и обсуждены 12 научных докладов. По окончании секции были подведены итоги. Доклад студента второго курса Козюра Дениса на тему "Внедрение блокчейна в медицину" и доклад студентов второго курса Чабаевой З. и Байханова Р. на тему "Компьютерные болезни и их профилактика" признаны лучшими.

   

 

   
 

 

Похожие новости