• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

VI Международная научно-практическая онлайн-конференция: «НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И ИННОВАЦИИ ДЛЯ АПК: состояние, проблемы и перспективы»

25-26 ноября прошла VIМеждународная научно-практическая онлайн-конференция: «НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И ИННОВАЦИИ ДЛЯ АПК: состояние, проблемы и перспективы». Организатором конференции выступил факультет аграрных технологий Майкопского государственного технологического университета.

Открыла конференцию проректор по научной работе и инновационному развитию Татьяна Овсянникова, которая поприветствовала всех присутствующих коллег и гостей конференции.

С приветственным словом к участникам конференции обратились:Директор Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» Алексей Журавлев, Начальник отдела растениеводства и земледелия Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея Эмма Абрегова, Директор Краснодарского научно-исследовательского института хранения и переработки сельскохозяйственной продукции – филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия» СергейГорлов.

В работе конференции приняли участие ученые и специалисты научных учреждений регионов России, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Абхазии, Узбекистана, а также представители Министерства сельского хозяйства Республики Адыгеи и руководители сельскохозяйственных предприятий.

На конференции рассматривались вопросы: инновационные технологии в земледелии и растениеводстве; актуальные проблемы зоотехнии и ветеринарии; землеустройство: кадастр и мониторинг земель; высокоэффективные технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечивающие экспортный потенциал; экологическая безопасность в аграрном секторе; экономические аспекты развития АПК.

В ходе работы международной конференции состоялся обмен мнениями и идеями между молодыми и состоявшимися учеными, практиками, представителями органов власти.

Было представлено более 230 статей и по материалам конференции издан сборник научных трудов объемом 672 страницы, который будет индексироваться в базе РИНЦ.

Выражаем благодарность всем участникам конференции за активное участие и плодотворную работу.

Похожие новости