• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Волонтеры ПК МГТУ

Наведение порядка на Ветеранском участке городского кладбища "Аллея славы" уже стало традицией для студентов-волонтёров отряда "Доброволец"  политехнического колледжа МГТУ.
   
Дважды в год, весной, в канун празднования Дня Победы, и осенью, перед наступлением холодов, студенты-волонтеры проводят акцию «Чистая память... » в рамках реализации проекта "Нет забытых могил...". Данная акция позволяет сохранить память о героях Великой Отечественной войны, что имеет большое значение для нынешнего поколения. Волонтёры колледжа более 12 лет шефствуют над могилой Героя Советского Союза Гурьева Михаила Николаевича и его супруги.
Этот год тоже не стал исключением. В этом году в зону волонтёрского внимания попали и другие могилы ветеранов Вов, нуждающиеся в уходе.
Волонтеры навели порядок на могиле военных врачей, подполковника медицинской службы Литвиненко Ивана Васильевича и его супруги, старшего лейтенанта Литвиненко Марии Андреевны, имеющих многочисленные награды за заслуги перед отечеством.
   
Так же волонтеры облагородили захоронение Суховой Валентины Константиновны - капитана медицинской службы. Валентина Константиновна имела награды «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», Орден Отечественной войны II степени.
Студенты-волонтеры произвели обрезку разросшихся кустарников, убрали засохшую траву, вымыли памятники, покрасили ограду могилы Гурьева М.Н., облагородили прилежащую территорию могил.
Эстафета по уходу за воинскими захоронениями героев на Аллее славы  городского  кладбища  из года в год передаётся от волонтеров-выпускников к первокурсникам.
 

Похожие новости