• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

IX Фестиваль науки МГТУ

  1. Профориентационная экскурсия «ПОЖАРНЫЙ – профессия из категории «ПРИЗВАНИЕ»

Прошла профориентационная экскурсия «ПОЖАРНЫЙ – профессия из категории «ПРИЗВАНИЕ». Экскурсантам рассказали о работниках пожарной охраны на примерах профессиональной деятельности сотрудников МЧС Республики Адыгея, о героическом труде людей живущих рядом с нами и связавших свою жизнь с МЧС Республики Адыгея.

⠀Во время экскурсии в пожарной части юные посетители ознакомились с пожарной техникой, пожарно-техническим оборудованием, а также с задачами, которые решают пожарные.

⠀Школьники узнали, что студенты экологического факультета ФГБОУ ВО «МГТУ» специальности «Пожарная безопасность» осуществляют разработку дидактических средств и мероприятий по пожарно-профилактической работе, в частности по обучению мерам пожарной безопасности детей с ограниченными возможностями здоровья  школьного возраста.

Учащиеся с интересом ознакомились с комплексом средств дидактической поддержки пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности под общим названием «Если вдруг пожар случится», в составе которого: презентация с сурдопереводом и аудиосопровождением; обучающий тест;   альбом-памятка;  памятка-раскраска;  памятка-брошюра, учитывающие возрастные особенности целевой аудитории, которые знакомят с возможными причинами возникновения пожара, мерами его предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара.

Под руководством студентов - членов добровольной  пожарной охраны ФГБОУ ВО "МГТУ" познакомились со знаками пожарной безопасности: посмотрели презентацию  и послушали лекцию о знаках пожарной безопасности, собирали паззлы.

 

  1. Интеллектуальная игра-викторина «Если вдруг пожар случится»

 

Проведена интеллектуальная игра-викторина «Если вдруг пожар случится». Участники викторины прошли тест, содержащий задание, в ходе которого они продемонстрировали свои знания, эрудицию и подготовленность в области пожарной безопасности.

⠀Экскурсантам предложили принять участие в ведении рубрик «Профилактика пожаров», «Памятка», «Безопасное детство», «ПОЖАРНЫЙ - профессия из категории «ПРИЗВАНИЕ»», «Страницы истории пожарной охраны», «Знаки безопасности» информационно-образовательного контента «Азбука пожарной безопасности» @no_fires.

Первый опыт - создание облака слов по итогам мероприятия - станет частью поста в аккаунте @no_fires.

Юные школьники узнали много интересного и нового для себя.

 

Похожие новости