• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Открытие чемпионата АБИЛИМПИКС

Все мы разные, но права у нас равные!
 
13.04.2022 состоялось Церемония открытия Чемпионата Абилимпикс на базе Майкопского индустриального техникума. На базе политехнического колледжа МГТУ начали свою работу две площадки по компетенциям «Туризм» и «Предпринимательство».
Приветствовала участников чемпионата начальник отдела науки, профессионального образования и международного сотрудничества Емзешева Марина Аслановна. Она подчеркнула, что чемпионат «Абилимпикс» в нашей стране стал частью большой государственной работы по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Масштабное мероприятие направлено на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. 
Девиз чемпионата «Абилимпикс»: «Все мы разные, но права у нас равные!», а его целью является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии. 
Около 25 наших студентов с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в различных компетенциях Чемпионата: «Предпринимательство», «Мастер ОЦИ», «Веб дизайн», «Туризм», «Информационная безопасность», «Сетевое и системное администрирование», «Переводчик». Организованны профориентационные площадки для гостей чемпионата и школьников.
 
 

Похожие новости