• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Ученый совет

Накануне в стенах вуза состоялось заседание Ученого совета Майкопского государственного технологического университета.

В рамках основной повестки дня ректор МГТУ Саида Куижева поделилась с участниками заседания результатом презентации выставочной площадки МГТУ Вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко во время его рабочего визита в Республику Адыгея, а также отметила приоритетные направления развития университета в связи с присоединением НИИСХ к МГТУ. Будет разработана новая программа развития Университета на ближайшие 5 лет.

«Это событие рассматривается нами как расширение горизонтов возможностей в первую очередь в сфере агробиотехнологий. Вместе с тем, в процессах присоединения и работы будущего агробиотехнологического кластера мы планируем использовать потенциал всего нашего бережливого вуза.» — сказала Саида Куижева.

 

Декан факультета экономики и управления Светлана Ешугова рассказала слушателям о ходе реализации проекта «Стартап как диплом». Напомним, что проект был включен в программу развития университета, для его реализации в соответствии с Дорожной картой создана рабочая группа, разработан регламент сопровождения и защиты выпускных квалификационных работ в форме стартап в МГТУ, определены критерии отбора проектов. Руководители проектов и студенты вуза, принявшие решение о выполнении ВКР в форме стартапа, в 2020 году прошли обучение в onlinе-формате в Акселераторе Национального исследовательского университета ИТМО. По итогам обучения состоялась защита пяти проектов студентов на финальной питч-сессии, в этом учебном году предстоит защита еще более 20 стартапов.

Начальник финансового управления Екатерина Мельникова представила итоги финансово-экономической деятельности в университете в 2021 году. Ученым советом университета единогласно принято решение не увеличивать стоимость обучения по всем специальностям в 2022 году.

В социально-бюджетную комиссию Ученого совета университета было 25 обращений о снижении стоимости обучения и выделении материальной помощи от сотрудников и студентов. Все обращения были удовлетворены.

В ходе заседания Ученого совета также были обсуждены вопросы приемной кампании, определены квоты целевого, специального приема, а также особая квота приема.

 

Начальник учебно-методического управления Наталья Чудесова поделилась с участниками заседания вопросами изменений в Положении об отчислении, восстановлении, условном переводе и переводе обучающихся в МГТУ, изменений в Положении о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации технологическом университете по программам высшего образования, основных образовательных программах высшего образования и среднего профессионального образования для 2022 года набора.

Кроме этого, участниками Ученого совета были приняты положительные решения в вопросах открытии очно-заочной формы обучения по направлению подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» в филиале МГТУ в пос. Яблоновском и представлении кандидатур студентов на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ.

По итогу заседания, положительное решение было принято по всем вопросам, требующим голосования, а также работа всех комиссий Ученого совета была признана удовлетворительной.

 

Похожие новости

Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет

Ученый совет