• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Сотрудничество МГТУ с вузами России

Делегация Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова посетила Майкопский государственный технологический университет накануне в рамках межвузовского сотрудничества.

В составе делегации: проректор по учебной работе Баира Натырова, начальник учебно-методического управления Даглара Амаева, председатель учебно-методического совета ФСПО Вера Амыкова, начальник отдела учета движения контингента Ноган Ильджирингова, декан ФСПО Оксана Кониева, заведующая аграрным отделением ФСПО Нелли Кукаева, декан ЭФ Нюудля Павлова, начальник отдела развития образовательных программ Наталья Сумьянова, заместитель декана по инклюзивному и дистанционному образованию ФСПО Белла Эренженова, специалист Малой Академии наук Вера Лиджиева.

Так как в текущем году КалмГУ получил лицензию на ряд медицинских специальностей, основным предметом визита стало изучение состояния и перспектив образовательного процесса на медицинских специальностях.

Гости вуза встретились с представителями научно-педагогического состава МГТУ, ознакомились с работой и основными станциями Аккредитационно-симуляционного центра МГТУ, посетили лечебный факультет, а также изучили основную нормативную документацию вуза по интересующим направлениям. Большое внимание коллег было направлено на организацию и работу Политехнического колледжа МГТУ, на образовательный процесс Лечебного факультета и на вопросы сдачи демо-экзаменов как промежуточной, так и итоговой аттестации.

Вниманию делегации КалмГУ была также представлена площадка для демо-экзаменов по стандартам Ворлдскиллс по специальности «Поварское дело», которая вызвала у гостей неподдельный восторг своей технической оснащенностью. В ходе общения были затронуты темы взаимодействия с вузом в области туризма с дальнейшей разработкой совместных туристических программ, а также участники встречи обсудили вопросы формирования IT-компетенций у специалистов и внедрения в их учебный план «Future Skills».

По итогам рабочего визита была достигнута договоренность о сотрудничестве двух вузов в разных областях, включая медицину, СПО и подготовку IT-специалистов. Кроме того, сотрудники Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова изъявили намерение вступить в Ассоциацию бережливых вузов, членом которой МГТУ является с февраля 2018 года.

Похожие новости