• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

«Панацея» МГТУ в числе победителей

Студенты Мединститута МГТУ стали призёрами во II Всероссийской олимпиаде по микробиологии среди высших медицинских учебных заведений, которая проходила на базе Башкирского государственного медицинского университета.

Всего в олимпиаде приняли участие 30 студентов из 6 медицинских вузов России. Работа экспертного жюри на соревнованиях была нацелена на развитие профессиональных компетенций у обучающихся в соответствии с реальными потребностями отрасли, на подготовку кадров для современной медицины, а также развитие партнерства между университетами-участниками.

 

Подготовка и руководство команды Майкопского государственного технологического университета «Панацея» осуществлялись старшим преподавателем по микробиологии Нафисет Хиштовой. В состав команды вошли лучшие студенты Педиатрического факультета: Инга Калинина (капитан команды), Ольга Озернова (бактериолог), Муслим Дугаев (вирусолог), Михаил Тарасья (вирусолог), Олег Тлиш (бактериолог).

Мероприятие проводилось в четыре этапа в очной форме. На каждом из которых проводилась оценка уровня теоретических знаний и практических навыков участников.

В напряжённой борьбе между университетами, наши студенты набрали достаточное количество баллов, чтобы с почётом занять 3 место. Ребятам были выданы сертификаты за участие, диплом, кубок и медаль. Помимо этого, команда МГТУ также получила награду в номинации «Лучшая видеовизитка».

Кроме того, организаторы олимпиады направили благодарственные письма на имя ректора МГТУ Саиды Куижевой, директора Мединститута Хазрета Намитокова и завкафедрой физиологии и общей патологии медицинского университета Аси Чамоковой.

 

 

 

Похожие новости