• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Цифровое развитие Адыгеи

Накануне в стенах вуза состоялась встреча Министра цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий РА Заурбека Шу со студентами факультета информационных систем в экономике и юриспруденции и выпускниками специальности «Информационные системы и программирование» Политехнического колледжа МГТУ.

На встрече также присутствовали проректор по учебной работе МГТУ Людмила Задорожная, проректор по цифровизации Игнатов Дмитрий, декан факультета информационных систем в экономике и юриспруденции Асият Доргушаова и старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Азамат Темзоков.

Главной темой обсуждения стало сотрудничество Майкопского государственного технологического университета с Министерством цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея. В рамках сотрудничества участники встречи рассмотрели вопросы практической подготовки студентов, перспектив трудоустройства IT-специалистов, а также задачи, стоящие перед республикой в области цифровой трансформации.

В ходе разговора студенты задавали актуальные вопросы, касающиеся IT-сферы и получили исчерпывающие ответы от Министра цифрового развития Адыгеи. Подобные встречи с опытными специалистами несут огромную практическую пользу для будущих IT-специалистов нашего региона. Так как цифровизация стремительно расширяет свои границы, охватывая все сферы нашей современной жизни.

Похожие новости