• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студентка из Адыгеи вошла в состав Национальной сборной Worldskills Россия!

Еще совсем недавно студентка экологического факультета Майкопского государственного технологического университета Айна Мусаева стала победительницей VI регионального Чемпионата Worldskills, который проходил на базе нашего вуза и делилась своими планами — повышать навыки во флористике и выйти на всероссийский уровень. И сегодня у нее это получилось!

На минувшей неделе Айна принимала участие в отборочном этапе в сборную Worldskills Россия по компетенции «Флористика». Конкурсные испытания проходили в очно-дистанционном формате в Казани. Участнице нашего вуза необходимо было выполнить практическое задание, состоящее из двух модулей: «Основная работа флориста» и «Свадебная флористика». Задание было нацелено на подтверждение мастерства и высокого уровня владения соответствующим компетенции навыкам.

По итогам работы жюри лучшими были признаны цветочные композиции, изготовленные Айной. Теперь наша студентка станет частью расширенного состава Национальной команды и в скором времени ребят ожидает участие в установочном тренинге, где их подготовят к выступлению на международных чемпионатах.

«Я хочу выразить искреннюю благодарность своим кураторам Мигрете Уджуху и Марии Краснощековой, которые научили меня этому мастерству и на протяжении нескольких месяцев усердно занимались моей подготовкой к Чемпионату. В дальнейшем я постараюсь не подвести их и доказать свое мастерство не только на всероссийском, но и на международном уровне!» — отмечает Айна.

Желаем Айне удачи в дальнейших Чемпионатах и высоких достижений!

Похожие новости