• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

С юбилеем!

Сегодня в стенах Майкопского государственного технологического университета состоялось чествование проректора по научной работе и инновационному развитию Овсянниковой Татьяны Анатольевны.

Доктор философских наук, профессор Татьяна Анатольевна начала свою деятельность в Майкопском государственном технологическом университете в 1996 году на кафедре менеджмента. После защиты кандидатской диссертации в 1999 году назначена заведующей кафедрой государственного и муниципального управления в бывшем МГТИ (МГТУ). В том же году в рамках международного проекта ТАСИС прошла стажировку в Бермингемском университете в Великобритании.

В 2003 году за успешную научную и учебно-методическую работу Татьяне Овсянниковой присвоено ученое звание доцента по кафедре государственного и муниципального управления МГТИ (МГТУ). В 2005 году назначена проректором по научной работе в Майкопском государственном технологическом университете. В 2006 году Высшей аттестационной комиссией РФ присвоено звание профессора по кафедре государственного и муниципального управления МГТУ. В течение ряда лет Татьяна Анатольевна возглавляет научно-технический совет университета, является заместителем главного редактора рецензируемых научных журналов «Новые технологии», «Вестник Майкопского государственного технологического университета», ежегодного сборника научных статей аспирантов и молодых ученых МГТУ. За годы работы в вузе ею опубликованы 7 монографий, более 60 научных статей. Под ее научным руководством защищено 15 кандидатских и 1 докторская диссертация.

Круг научных интересов Татьяны Анатольевны достаточно широк: он охватывает исследование проблем этноса, динамики культуры, традиций, истории отдельных стран и народов, а также вопросы формирования региональной политики и развития социо-экономических систем. Профессор внесла значительный вклад в развитие научного творчества молодых ученых МГТУ и студентов: разработала концепцию послевузовского образования в университете, новые организационные и методические подходы к организации научно-исследовательской работы студентов.

На сегодняшний день Овсянникова Татьяна Анатольевна является членом диссертационного совета Южного федерального университета по философским наукам. Она также отмечена благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации, памятной медалью Международной наградной палаты «За вклад в развитие науки», а также имеет почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Адыгея» и «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Примите самые искренние поздравления и выражение глубокой признательности за Ваш вклад в развитие региональной науки. Руководство и весь коллектив Майкопского государственного технологического университета от всей души желает Вам крепкого здоровья, большого личного счастья, активной плодотворной работы и осуществления всех замыслов. Пусть Ваша жизнь будет наполнена позитивом, улыбками и прекрасным настроением, а в семье пусть царят уют и взаимопонимание!

 

 

Похожие новости

С юбилеем!

С юбилеем!

С юбилеем!

С юбилеем!

С юбилеем!

С юбилеем!