• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Поздравляем вас, экологи!

Сегодня в актовом зале Майкопского государственного технологического университета состоялось вручение дипломов выпускникам экологического факультета.

На торжественном мероприятии декан факультета Галина Коновалова произнесла приветственную речь и поздравила выпускников с успешным окончанием вуза.

В этом году факультет выпустил 42 специалиста — шестеро из них с красным дипломом. Также в течение года четыре выпускника Виктория Доценко, Любовь Колесова, Ленур Сеит-Ягьяев и Екатерина Савенко участвовали в проекте «Стартап как диплом» и по итогам работы экспертного жюри успешно защитили разработанные проекты.

Особое внимание на мероприятии было уделено выпускнику специальности «Пожарная безопасность» Дмитрию Роженко. На защите выпускной квалификационной работы «Противопожарная пропаганда и обучение детей дошкольного возраста мерам пожарной безопасности (на примере МБДОУ «Детский сад №62 «Радуга»)» его профессиональные знания высоко оценил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Станислав Илющенко и пригласил на собеседование в МЧС РА с последующим трудоустройством.

Еще одной выпускницей экологического факультета, которая отличилась высоким достижением стала Екатерина Савенко. Ее проект «Разработка проекта инновационного предприятия по экологизации процесса переработки осадков сточных вод», разработанный в формате стартапа, был направлен на конкурс «Студенческий стартап» на соискание гранта в размере 1 млн рублей.

Поздравляем наших выпускников с успешным окончанием вуза! Желаем, чтобы ваше дальнейшее продвижение по лестнице собственного роста было таким же результативным. Пусть этот жизненный путь будет легким и беспрепятственным, а удача всегда сопутствует вам!

Однако МГТУ не спешит прощаться с ребятами, ведь около 20 выпускников изъявили желание вернуться в стены вуза в роли магистрантов «Техносферной безопасности» и «Ландшафтной архитектуры». Ждем вас в следующем учебном году!

Похожие новости