• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Как прошло наше лето в МГТУ?

Лето 2022 года в Майкопском государственном технологическом университете прошло слишком быстро (все это заметили?), но от того не менее насыщенно.

Сколько наград получили наши студенты за эти три месяца и какие важные вопросы решал наш профессорско-преподавательский состав устанем считать! Но о самых интересных событиях мы готовы напомнить еще раз. Потому что они вызывают огромную гордость и радость в сердце каждого причастного.

Еще в самом начале лета студентки Зарина Тлюстангелова и Анастасия Моргулова отправились на вузовский чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс» в Северо-Кавказский федеральный университет и вернулись оттуда с почетным первым местом!

27 июня в состав Молодежного парламента вошли пять представителей студенчества МГТУ и приняли участие в первом установочном заседании седьмого созыва Молодежного парламента при Государственном Совете-Хасэ Республики Адыгея.

В тот же день наши студенты в городском парке отпраздновали День молодежи, где развернули презентационную площадку с мастер-классами, играми и выставками.

Июль в МГТУ стартовал с замечательной новости — студентка Айна Мусаева вошла в состав Национальной сборной Worldskills Россия, с чем мы ее поздравляем еще раз!

Конечно же, в МГТУ не забывают и про отдых. Каждое лето вуз дарит активистам прекрасную возможность посетить побережье Черного моря. И этот год не стал исключением!

МГТУ дает своим студентам не только первоклассное образование, но и настоящую любовь! В этом мы убедились на торжественном выпускном концерте Мединститута, где выпускник Абдельмоним Махмуд Ашраф Мохамед сделал предложение своей второй половинке и растрогал сердца всех присутствующих в зале.

В июле также прошла череда выпускных. В этом году вуз выпустил около 700 высококлассных специалистов! Вспомнить как это было и найти личные фотокарточки можно в альбомах группы ВКонтакте.

1 августа мы анонсировали строительство университетского кампуса мирового уровня! Заявка на строительство кампуса уже подана, а как будет выглядеть будущий корпус смотрите тут.

А под конец лета 12 активных студентов МГТУ и Политехнического колледжа МГТУ отправились в поход к горе Фишт вместе с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым.

Еще множество мероприятий и активностей проходят в нашем университете и скучать мы точно не успеваем! Чтобы следить за жизнью любимого вуза и получать +10 к карме от каждого лайка, подпишись на наши соцсети и проявляй активность!

 

Похожие новости