• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Фестиваль адыгейского сыра

Сегодня стартовал фестиваль адыгейского сыра, посвящённый 100-летию государственности Республики Адыгея.

На Даховской поляне в окружении головокружительной красоты адыгских гор собралось большое количество зрителей, участников фестиваля и, конечно же, волонтеров Майкопского государственного технологического университета.

Площадка фестиваля организована в стиле этногорода, в котором с самого утра открылись подворья, детские площадки, а также проводились гастрономические и ремесленные мастер-классы, выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов.

 

Помимо основной развлекательной программы для гостей фестиваля был организован концерт, где выступали творческие коллективы и отдельные исполнители Республики Адыгея.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава региона Мурат Кумпилов. В своем выступлении он отметил, что фестиваль адыгейского сыра, несет в себе много смысловых составляющих, включающих в себя сохранение исторического наследия, продвижение национального продукта, развитие туризма и в целом повышение имиджа Адыгеи.

В рамках концертной программы прошел показ моделей традиционных национальных и вечерних стилизованных по национальным мотивам костюмов мастеров народных художественных промыслов и ремесел и дизайнеров Адыгеи. Участие в нем принял студенческий театр моды Майкопского государственного технологического университета «K'Star».

 

Также в развлекательной программе впервые был зафиксирован мировой рекорд, посвященный 100-летию государственности Адыгеи — «Самый большой адыгейский сыр», его вес составил 142 кг.

Первый день фестиваля завершился вечерним концертом мастеров искусств «Адыгэ джэгу» и праздничным фейерверком. А завтра гостей и жителей республики ждет второй день, насыщенный развлекательными мастер-классами, кулинарными мастер-шоу, конкурсами, викторинами, а также выступлением творческих коллективов Адыгеи.

Больше фотографий с фестиваля адыгейского сыра ищите в альбомах нашего сообщества.

 

Похожие новости