• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Студенты МГТУ — стипендиаты России

Ежегодно за успехи в учебной и научной деятельности студенты и аспиранты вузов России поощряются стипендиями Президента и Правительства Российской Федерации.

За последние два года Приказом Минобрнауки России, Минпросвещения РФ и на основании решения ученого совета Майкопского государственного технологического университета престижным статусом стипендиатов России наделены 19 студентов вуза и Политехнического колледжа МГТУ.

В 2021-2022 учебном году стипендию Президента РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики получили два студента МГТУ Евгений Ковалев и Надежда Захарченко.

В 2022 учебном году в число студентов, получивших стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, вошли обучающиеся университета Джанета Инухова, Роман Калугин, Людмила Фоминова и Данил Дьяков.

В 2022-2023 учебном году номинантами на стипендию Президента РФ стали студентки Медицинского института МГТУ — Макка Исрапилова и Макка Тушаева, которые успешно прошли отбор из числа претендентов по всей России в соответствии с утвержденными критериями.

Еще семь студентов Мединститута МГТУ в новом учебном году будут получать стипендию Правительства РФ. Среди них — Маргарита Арушанян, Милагарас Индербиева, Макка Исрапилова, Иван Литосов, Зухра Чабаева, Макка Тушаева, София Овсянникова.

Помимо этого, в 2022-2023 учебном году стипендией Правительства России будут поощрены четверо обучающихся Политехнического колледжа МГТУ — Снежана Селиванова, Артемий Сидоренко, Яна Кокорина и Артур Гумашян.

С 1 курса все студенты заявили о себе, участвуя и выигрывая в различных международных, всероссийских, республиканских и университетских конференциях. Они проявили выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам, а их научные работы не раз публиковались в различных научных журналах и сборниках.

Вектор успеха, по которому движутся наши студенты, наглядно демонстрирует высокий уровень профессионального образования в Майкопском государственном технологическом университете и доказывает, что администрацией университета взято правильное направление по поддержке талантливой и активной молодежи.

 

Похожие новости