• 8(8772)52 30 08
  • Приёмная комиссия

  • 8(938)530 53 14
  • Приёмная комиссия филиала в п. Яблоновском

  • 8(8772)54 16 60
  • Приёмная комиссия политехнического колледжа
  • 8(800) 550 23 01
  • Консультация абитуриентов
Дополнительный набор на заочную форму обучения (бюджетные, платные места):
- бакалавриат, специалитет
- магистратура
«Горячая линия» ситуационного центра Министерства науки и высшего образования РФ +7(495)198 00 00
Телефон горячей линии поддержки иностранных обучающихся Дачева Бэла Аслановна +7(961)818 03 43
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования

Первое в Адыгее «Студенческое пространство»

Сегодня в знаковый праздничный день в стенах Майкопского государственного технологического университета открылось новое пространство для студентов.

Уникальным это событие делает то, что наш университет вошел в пятерку российских вузов, открывших данную площадку 1 сентября.

На сегодняшний день большая часть российской молодежи сосредоточена в университетах, а студенческие пространства призваны помочь с самореализацией молодежи вне образовательного процесса. Также в пространстве объединены все ключевые проекты Росмолодежи, Минобрнауки, Российского общества «Знание» и АНО «Россия – страна возможностей», в том числе Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» и Всероссийский конкурс «Большая перемена».

В торжественном открытии «Студ.пространства» приняли участие ректор Майкопского государственного технологического университета Саида Куижева, директор Майкопского Медицинского колледжа Алексей Самоквитов, председатель правления Адыгейской общественной организации «Общество «Знание» Казбек Ачмиз, а также студент 3 курса, технологического факультета Павел Дорошенко.

Для нас большим плюсом является возможность работать на опережение — знать сегодня, что завтра будет необходимо современному студенту для подготовки и реализации конкретных коллективно-творческих дел, проектов и других мероприятий, и с учётом этого планировать работы по созданию инновационной инфраструктуры университета. Реализацией молодежной политики и развитием студенческих объединений и молодежных сообществ мы занимаемся непрерывно. Участие обучающихся в студенческом самоуправлении способствует формированию общекультурных компетенций, приобретению опыта демократических отношений и навыков организаторской деятельности, — отметила ректор МГТУ Саида Куижева.

Открытие неформальной площадки поможет студентам, особенно первокурсникам, быстрее влиться в студенческую среду, а также обучающиеся смогут узнать обо всех доступных им возможностях и конкурсах, пройти тестирования и определить подходящую сферу деятельности, создавать проекты и реализовывать свои идеи в неформальной атмосфере.

В рамках открытия «Студ.пространства» для собравшихся был организован нетворкинг от федерального партнёра студенческого проекта «Твой ход», на котором ребята выиграли промокоды на VKcombo и поездки по России от программы «Больше, чем путешествие».

Майкопский государственный технологический университет создает для своих студентов все условия для комфортного и желанного времяпрепровождения. Теперь каждый желающий сможет прийти после пар или вечером, пообщаться с друзьями, позаниматься учёбой в свободной атмосфере или провести мероприятие. Будь то, образовательный трек или просмотр фильма с одногруппниками.

Похожие новости