ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА»

Приглашаем принять участие в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов (работ) «Профессиональное завтра». Конкурс проводится сетью Ресурсных учебно-методических центров вузов России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в целях создания условий для полноценной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в общество, для профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов.

Основными задачами проведения Конкурса являются формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».

2. Профессиональный стартап молодежи.

3. Исследовательская работа.

4. Мое полезное изобретение.

5. Социальная реклама.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью. В номинации «Эссе» проект представляется индивидуально (допускается сопровождение ассистента).

Сроки проведения Конкурса – с 20.10.2020 года по 17.12.2020 года.

Прием заявок, а также самих конкурсных работ осуществляется до 25 ноября 2020 г. Заявки, поданные после 25 ноября 2020 г., к участию в Конкурсе не допускаются.

Регистрация участников и размещение конкурсных работ осуществляется по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeasc-F223oNRv7iwtRbtKVUZzee13s-sMlG1RcfGXyXx77TA/viewform.

Подробную информацию о мероприятии можно получить в Положении о III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра».