Окружная школа цифровых технологий «Digital Lab» Южного федерального округа

1 этап Окружной школы цифровых технологий «Digital Lab» Южного федерального округа стартует с 7 ноября!!!

На данном этапе пройдут 5 онлайн мастер-классов для участников мероприятия:

Расписание мастер-классов:
 7 ноября - Спикер Андрей Поскряков!
15:00 Команда проекта.
Один в поле не воин. Мы обсудим команду проекта и роль каждого участника. Поговорим о трудностях, с которыми сталкиваются неполные команды.

16:30 Генерация идей.
Великие идеи приходят, когда мир нуждается в них. Мы обсудим источники идей для стартапов и продуктов. Попробуем обратиться к собственным наблюдениям в поисках идей.

8 ноября - Спикер Матвей Бебенин
15:00 Soft Skils в проектной деятельности.
Многие студенты и выпускники сталкиваются с трудностями начала карьеры в IT. На тренинге рассмотрим популярные карьерные треки в IT, а также рабочие практики которые помогут начать карьеру в IT.

16:30 Прототип в цифровых проектах.
Многие проекты, начиная от стартапов и до крупных компаний, создают прототип будущего продукта. Этот важный аспект позволяет проверить предположения и продуктовые гипотезы с минимальными затратами, что очень помогает бизнесу. В рамках тренинга мы освоим основы прототипирования, а также рассмотрим примеры прототипов в разных проектах: сильные и слабые стороны, возможности и технологии применения.

9 ноября - Спикер Станислав Сахаров
18:00 Инструменты поддержки проектов в сфере цифровых технологий. (Обсудим программы поддержки для предпринимателей, научимся составлять заявки на конкурсы, рассмотрим ошибки при подаче заявок)

Мастер-классы пройдут на онлайн платформе zoom для зарегистрированных участников! (Все участники получат ссылку по электронной почте)

Регистрация на сайте itstartufo2020.ru

2 Этап: Окружной школы цифровых технологий «Digital Lab» Южного федерального округа пройдет с 27 по 29 ноября в очном формате, в городе Майкоп.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы окружной молодежной школы: Майкопский государственный технологический университет и АНО «Агентство инновационного развития»