КОНКУРС СОЦИАЛЬНОГО МЕДИАКОНТЕНТА «Я ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА»

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Минобрнауки России проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма» с международным участием.

В Фестивале могут принять участие студенты, работающая молодёжь, представители молодёжных СМИ в возрасте от 18 до 35 лет.

Фестиваль проводится в заочной форме в два этапа:

I этап: с 20 февраля по 15 августа 2021г. (до 23:00 по московскому времени) – приём заявок на участие в Фестивале;

с 16 августа по 31 августа 2021г. – проведение технической экспертизы полученных заявок на соответствие условиям участия в Фестивале;

II этап: с 1 сентября (с 00:00 по московскому времени) по 31 октября 2021г. (до 23:00 по московскому времени) – интернет-голосование за работы, претендующие на участие в Фестивале, и оценка работ жюри.

Для участия в Фестивале принимаются аудио-, видео-, фото- и текстовые материалы, а также отдельные сообщества в социальных сетях, каналы в мессенджерах или на видеохостингах либо отдельные интернет-ресурсы посвященные антитеррористической или антиэкстремистской проблематике, вопросам правового просвещения молодежи, противодействия идеологии терроризма и экстремизму, роли молодежного сообщества в профилактике экстремизма и идеологии терроризма, размещенные на страницах официальных групп и сообществ образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и стран СНГ или на страницах пользователей – авторов материалов в социальных сетях, созданных в период с 1 января 2020г. по 15 августа 2021г. (для отдельных интернет-ресурсов регулярное обновление контента должно быть обязательным в течение 2020-2021гг.), доступ к которым не ограничен для пользователей сети Интернет.

Положение и условия конкурсного отбора для участия в Фестивале размешены по адресу videofest.ncpti.ru.